16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:42 Пятница 19 апреля 2024

Центр консалтинговых проектов приглашает на семинары по проекту «Прямые выплаты»

6:30 – 13 июня 2019

Теперь пособия работающим гражданам будет выплачивать напрямую территориальный орган ФСС

С 1 июля 2019 года Мурманская область становится участником пилотного проекта Фонда социального страхования РФ по прямым выплатам. Теперь пособия работающим гражданам будет выплачивать напрямую территориальный орган ФСС, что обеспечит защищенность граждан.

На протяжении месяца трижды в неделю Мурманское региональное отделение ФСС проводит бесплатные семинары «Пилотный проект Фонда «Прямые выплаты», в которых принимают участие специалисты «Центр консалтинговых проектов» (официальный партнер «1С» с 2009 года) с практической презентацией «Электронные больничные и прямые выплаты ФСС. Подключаемся к 1С:Отчетности».

Презентация доступна для ознакомления на официальном сайте компании.

Работодатель должен только предоставить необходимые для расчета данные.

Учетные программы 1С позволяют реализовать возможность взаимодействия с ФСС в рамках пилотного проекта и помогают бухгалтеру:

- сформировать документы, необходимые для расчета пособия по временной нетрудоспособности (сведения о страхователе, о застрахованном лице, о среднем заработке, стаже работы и другая необходимая информация уже хранится в 1С),

- отправить в ФСС подготовленные данные своевременно и без ошибок, в том числе, если используется электронный лист нетрудоспособности (ЭЛН).

«Центр консалтинговых проектов» предлагает участникам семинара настроить ЭЛН и обмен с ФСС, а также разработать индивидуальную памятку по работе с данным функционалом (при заключении договора).

Получите консультацию у специалистов «ЦКП»:

Мурманск: 8 (8152) 78-77-39, 69-27-00

Санкт-Петербург: 8 (812) 244-7-133

info@it-murman.ru

Лента новостей