16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:24 Четверг 28 марта 2024

В Кировске будут судить мужчину, избившего пенсионера до смерти

7:58 – 13 июня 2019

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Следственный отдел по Апатитам завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Кировска, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Известно, что в июне 2018 года в Кировске 40-летний уголовник распивал алкоголь в компании 68-летнего соседа. В ходе посиделок между ними завязалась ссора, и мужчина напал на старшего товарища. Потерпевшему было нанесено более пятидесяти ударов ногами и руками по всему телу.

После избиения он оттащил пенсионера в соседнюю комнату и оставил его там лежать на полу. Вскоре за потерпевшим приехал сын, который доставил его домой. На второй день у мужчины ухудшилось самочувствие, его доставили в реанимацию, где он и умер.

Во время предварительного следствия подозреваемый отрицал свою вину, но вскоре под тяжестью собранных доказательств признался в содеянном. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Лента новостей