16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:37 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске пойман уличный грабитель

17:28 – 13 июня 2019

Потерпевший возвращался домой после рабочего дня, когда его догнал неизвестный ему мужчина

22-летний мурманчанин был вынужден обратиться ночью в дежурную часть одного из отделов полиции города с заявлением об ограблении. В ходе расследования установлено, что житель города Мурманска пострадал в результате инцидента, который произошёл ночью на проезде Связи.

Потерпевший возвращался домой после рабочего дня, когда его догнал неизвестный ему мужчина и начал словесный конфликт, который перерос в драку. В ходе потасовки, злоумышленник вырвал у пострадавшего барсетку, после чего скрылся с места преступления. В барсетке находились мобильный телефон и портативная акустическая колонка.

Потерпевший сумел описать грабителя. Составленная ориентировка уже была сразу же передана всем дежурным нарядам города Мурманска. По полученным приметам в скором времени сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый и доставлен в дежурную часть. Грабителем оказался уже ранее судимый, за совершение также имущественных преступлений, 20-летний житель города.

В настоящее время подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по факту совершения грабежа. Северянина ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Фото: pixabay.com

Лента новостей