16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:30 Вторник 1 сентября 2026

Банк «Открытие»: семейные россияне берут потребительские кредиты вдвое чаще одиноких

6:00 – 14 июня 2019

Около 17% заемщиков не состоят в браке, а около 7% - разведены

Женатые и замужние россияне берут потребительские кредиты примерно вдвое чаще, чем одинокие. Таковы данные исследования портрета заемщика банка «Открытие» по льготному потребкредиту наличными под 9,9%.

Согласно исследованию клиентского профиля, доля замужних женщин среди взявших льготный потребительский кредит составляет около 23%, а женатых мужчин – более 28% процентов. Еще порядка 3% состоят в гражданском браке. Около 17% заемщиков не состоят в браке, а около 7% - разведены. Таким образом, количество семейных россиян среди берущих потребительские кредиты в банке примерно вдвое выше числа одиноких.

Почти 43% заемщиков имеют высшее профессиональное образование, еще четверть - среднее профессиональное.

По словам Михаила Чамрова, вице-президента, директора департамента кредитного бизнеса банка «Открытие», у семейных людей обычно больше потребительских расходов, чем у одиноких. Поэтому такое соотношение заемщиков кажется вполне логичным. Льготный кредит позволяет людям удовлетворить свои насущные финансовые потребности на привлекательных условиях и улучшить качество их жизни.

Льготный потребительский кредит наличными под 9,9% годовых (ставка действует в первый год кредита) был запущен 11 марта 2019 года. С начала запуска число заявок на льготный кредит вырос на 80%.

C марта по май в банке выдано 36 844 кредитов наличными на сумму 21,3 млрд рублей, из них 80% по льготной программе. Суммарный объем льготных кредитов за два месяца действия проекта достиг 17 млрд рублей.

Почти треть льготных кредитов взяли жители Западной Сибири, 16% - москвичи. Далее идут жители Северо-Западного федерального округа (13%) и Поволжья (12%).

Банк «Открытие» запустил новый кредит наличными по ставке 9,9% 11 марта 2019 года. Ставка действует в течение первого года кредитования для всех заемщиков с программой страхования. Срок кредитования – от 2 до 5 лет, сумма – от 50 000 до 5 000 000 рублей, без залога или поручительства. Со второго года далее ставка составит от 10,9% до 16,5% годовых в зависимости от суммы и срока кредитования, а также кредитоспособности заемщика. Подать заявку на кредит клиенты могут как в офисе банка, так и через сайт www.open.ru.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

вид на Мурманск

Гострудинспекция установила причины травмирования грузчика в Мурманске

17:21 – 1 сентября

Предприниматели совмещают фундаментальное образование с прикладным обучением

17:06 – 1 сентября

Первый звонок на 1 сентября в Мурманске

В Мурманске за школьные парты сели 2635 первоклассников

16:35 – 1 сентября

Место ДТП.

Два человека оказались в больнице после столкновения трёх автомобилей в Ковдорском округе

16:18 – 1 сентября

Грушевый ликер

Грушевый ликер за 5 минут: рецепт, который спасает любой праздник и стоит дешевле магазинного в 20 раз

16:13 – 1 сентября

Алиса Бруновна Фрейндлих

Алиса Фрейндлих объяснила, почему мы остаемся одни в старости: 9 уроков, которые меняют жизнь

13:49 – 1 сентября

Приготовление котлет

Добавляю 2 ложки в фарш — и котлеты получаются сочнее ресторанных: секрет, который знают повара

11:17 – 1 сентября