16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:40 Суббота 20 апреля 2024

В Мурманске начались обновления дворовых территорий на улице Свердлова

6:18 – 14 июня 2019

Ремонтные работы проходят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

В Мурманске в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» начался ремонт дворов на улице Свердлова. Сейчас там проходит устройство асфальтобетонного покрытия тротуара и нижнего слоя проезжей части. Также будут заменены люки колодцев, проведен ремонт наружного освещения, установлены скамейки и урны.

Как рассказала депутат Совета депутатов Мурманска Антонина Климова, жители города интересуются проектом и хотят в нем участвовать. При этом у всех разные потребности. Поэтому, как отмечает депутат, жильцы решили, что помимо подъездных путей и освещения достаточно небольшой зоны отдыха.

«Мы видели состояние этой территории до начала работ — во дворе были большие ямы. Жильцы собрались, подали документы и вот результат. В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в этом году в Мурманске будут отремонтированы дворовые территории во всех округах города», – подчеркнула глава муниципального образования Мурманск Тамара Прямикова.

Кроме придомовых территорий происходит также обновление общественных зон – скверов на улице Шабалина, у памятника Кирову, на Театральном бульваре, у памятника Кириллу и Мефодию, а также реконструкция зоны отдыха Семеновского озера.

Лента новостей