16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:40 – Среда – 21 октября 2026

Мурманчанка выиграла грант на крымском форуме «Таврида 5.0»

10:18 – 14 июня 2019

Она спроектировала интерактивную платформу взаимодействия с населением

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвел итоги грантового конкурса и объявил его победителей. Ими стали участники шестой смены «Молодежный архитектурный проектный офис Тавриды» – архитекторы, урбанисты, дизайнеры окружающей среды и промышленные дизайнеры из регионов России.

С 10 по 13 июня длилась образовательная программа для участников форума. По завершении смены молодые творцы смогли представить свои предложения для модернизации и благоустройства ряда объектов по всей стране. В их число вошли образовательный центр «Сенеж» и парк субкультур и малых архитектурных форм центра «Машук».

В этот же день экспертами были подведены итоги конкурса. В общей сложности 200 участников претендовали на победу в конкурсе, но первые места заняли только девять счастливчиков. И одной из них оказалась жительница заполярья Мещерякова Анастасия. Она спроектировала интерактивную платформу взаимодействия с населением, которую лаконично назвала MURMANИСТ.

Форум «Таврида» традиционно проходит в Крыму уже пять лет подряд. За это время в форуме приняло участие более 12 тысяч человек из 85 регионов России. При этом было выделено более 70 млн рублей на реализацию идей юных профессионалов.

В этом году форум «Таврида» вместит в себя 15 тематических смен, в которых примут участие более 4 000 молодых и амбициозных творцов из всех России.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Градусник в руках

Показатели заболеваемости ОРВИ в Мурманской области соответствуют сезону

11:31 – 21 октября

Мужчина за рулём.

За прошедшие выходные автоинспекторы остановили 13 пьяных водителей на дорогах Мурманской области

11:14 – 21 октября

Сотрудница МЧС Мурманск, спасшая женщину в мурманском бассейне

Сотрудница МЧС спасла женщину, тонувшую в мурманском бассейне

10:59 – 21 октября

знак дорожные работы

Контракт на стройконтроль в Мурманске продлён после смены подрядчика «Север Строй»

10:45 – 21 октября

Укроп на подоконнике круглый год.

Укроп зимой по цене золота? Не с нами — сажаем на подоконнике и забываем про магазин

10:31 – 21 октября

Стильные шторы.

Тяжёлые шторы — прошлый век: в 2027 году окна украсят 4 решения без ткани

7:15 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября