16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:01 Суббота 27 апреля 2024

1500 сеянцев сосны посадили в Кандалакшском районе

13:28 – 14 июня 2019

Всероссийский день посадки леса-это ежегодная общественно-экологическая акция, которая нацелена на воспитание бережного отношения к российскому лесу

В рамках акции «Всероссийский день посадки леса» на территории Ковдозерского лесничества состоялось мероприятие по посадке леса. В данной акции приняли участие специалисты лесничества, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области, педагоги и участники эколого-туристической экспедиции клуба «Айсберг», волонтёры. Общими усилиями было посажено 1500 сеянцев сосны обыкновенной.

Любой желающий может поучаствовать в данной акции, вложить свой труд и посадить дерево. Но необходимо учитывать много тонкостей. Специалисты Ковдозерского лесничества наглядно показали совсем ещё юным защитникам природы как правильно сажать молодые сеянцы, чтобы они не погибли.

Всероссийский день посадки леса-это ежегодная общественно-экологическая акция, которая нацелена на воспитание бережного отношения к российскому лесу и природе в целом, привлечение внимания общества к таким глобальным проблемам как сохранение, восстановление и приумножение лесных богатств и популяризации лесного хозяйства.

Лента новостей