16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:13 Суббота 20 апреля 2024

Жители Териберки возмущаются, что скандальную свалку в поселении убрали ради пиара

5:38 – 16 июня 2019

Северяне уверены, что таким образом чиновники хотят выслужиться перед новым врио

Териберчане спорят о судьбе глобальной злосчастной свалки в поселении, которую местные власти не могли ликвидировать несколько лет. Количество мусора постоянно увеличивалось. Этому особенно способствовал постоянный поток туристов. Частично мусор пыталось вывозить региональное «Управление отходами». Однако глобального решения проблемы свалки так и не было. На днях, судя по фото, опубликованных в социальных сетях, отходы вывезли.

«Неужели легендарная свалка в Териберке на берегу моря побеждена? – задаются вопросом авторы Интернет-газеты «Моя Териберка». - Первое фото сделано неделю назад, второе - вчера. На ней - центральная часть свалки. Слева и справа от нее - картина такая же».

На свежих снимках видно, что отходы действительно убраны. Однако другие пользователи сетуют, что мусор просто распихали по укромным местам.

«Всё это красиво, а вы соседние кусты сфотографируйте, - пишет северянин Максим Зыков. - Был в Териберке в выходные, свалки действительно нет, но по соседним кустам, за ближайшими камнями лежит мусора на несколько машин».

Многие уверены, что происшедшее связано с пиаром и стартом кампании на должность губернатора. И местные чиновники специально ликвидировали свалку.

Лента новостей