16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:33 – Воскресенье – 4 октября 2026

Сегодня отмечается День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

7:58 – 18 июня 2019

Ровно 77 лет назад на Мурманск было сброшено более 12 тысяч авиабомб

Сегодня, 18 июня, в городе Мурманск отмечается День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны. Ровно 77 лет назад, в 1942 году, вражеские самолеты бомбили Мурманск, практически стерев его с лица земли.

Всего на Мурманск было сброшено более 12 тысяч авиабомб, которые уничтожили более 600 домов. Тысячи людей в один день лишились крова. От домов остались лишь остовы печных труб, которые остались в памяти наших земляков.

В память о подвиге жителей Мурманска на подъезде к Семеновскому озеру установлен мемориальный комплекс. Он является символом того, что даже полностью сгорев, город не покорился врагам.

Фото: Е. Халдей

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Заброшенное здание в Кандалакше тушили семь огнеборцев

9:54 – 4 октября

Дождь в Мурманске

Облачную погоду и небольшие дожди в Мурманске обещают синоптики в воскресенье

8:56 – 4 октября

Рост зарплаты

HR-директор назвал 3 навыка, которые ценятся выше 10 лет опыта — зарплата растёт в два раза быстрее, а кандидаты обходят конкурентов на собеседовании

9:16 – 4 октября

Кабачковые оладьи

Кабачковые оладьи в овсянке за 15 минут: хрустящая корочка, нежная серединка — дети просят добавку, а пользы больше, чем в блинах

6:09 – 4 октября

Куст малины

Малина осенью: агроном назвал точную дозу монокалийфосфата — куст зимует богатырём, а ягоды следующим летом сладкие как мёд

2:22 – 4 октября