16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Пятница 19 апреля 2024

Максим Акимов отметил хорошую подготовку к дорожным ремонтам в Мурманской области

8:28 – 18 июня 2019

Вице-премьер проинспектировал ремонт дорожного полотна на улице Крупской в областном центре

Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов назвал Мурманскую область одним из лидеров по подготовке к проведению ремонтов дорог. Он

проинспектировал ремонт дорожного полотна на улице Крупской в областном центре. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Мурманская область у нас лидер. Это область, которую мы приводим другим в пример, как надо было организовать работу по торгам, заключению контрактов, контролю готовности и мобилизации ресурсов. С этой точки зрения у нас вопросов нет», - сказал Максим Акимов.

По его словам, если удастся завершить все работы по нацпроекту в этом году, то региону дадут возможность заблаговременно провести торги уже на следующий год. В случае завершения работ с опережением сроков и без потери качества, власти рассмотрят вопрос о выделении дополнительных средств.

«Я думаю, что общий объем можно на треть увеличить, в сравнении с текущими ресурсами. Всё упирается не в деньги, а в правильное освоение этих ресурсов», - сказал Максим Акимов.

Всего в этом году в Мурманской области запланировано отремонтировать 68 километров автомобильных дорог. Это в два раза больше, чем в прошлом году.

«Задача, которая проставлена - до момента массового возвращения граждан из отпусков, до 1 сентября максимально завершить все работы. Принципиально важно сделать это с надлежащим качеством», - сказал временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Лента новостей