16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:19 – Суббота – 7 ноября 2026

В Мурманской области за май заметно подорожали лук, свекла и виноград

12:28 – 18 июня 2019

Снижение цен зафиксировано на помидоры, огурцы и куриные яйца

Мурманскстат опубликовал данные об изменении потребительских цен и тарифов на товары и услуги в Мурманской области. Так, в мае по сравнению с декабрем 2018 года цены на продовольственные товары на 4,1%, на непродовольственные товары на 1,5%, а на услуги на 2,3%.

В мае среди продовольственных товаров цены существенно выросли на плодоовощную продукцию – репчатый лук (на 30,2%), свекла (16,6%), виноград (13,5%), картофель (8,9%), лимоны (7,6%), морковь (7,5%), яблоки (6,3%), чеснок (4,4%) и капуста (3,5%). Также цены возросли на говядину (4,2%) и баранину (3,5%), гречку (2,6%), муку, соль и пшено (2,2%).

При этом снизились цены на помидоры (на 14,1%), огурцы (9,3%), куриные яйца (3,6%), апельсины (3%), бананы (2,8%) и охлажденную рыбу (2,2%).

Среди услуг цены незначительно выросли на полет в салоне эконом класса самолета (на 2,7%), установку пластиковых окон (1,6%) и проезд в поездах дальнего следования (1,2%).

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Ленивый «Наполеон»

Кондитеры кусают локти: пеку ленивые пирожные «Наполеон» из 3 ингредиентов — хрустящие слои, нежный крем

21:00 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября