Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
14:06 – 21 ноября
13:49 – 21 ноября
13:33 – 21 ноября
13:17 – 21 ноября
14:16 – 21 ноября
14:03 – 21 ноября
13:32 – 21 ноября
При помощи «МегаФон. Поиск» время реагирования спасательных служб и поиска свидетелей сократится с нескольких недель до нескольких минут
Ведущий оператор цифровых возможностей МегаФон запустил специальную платформу для поиска пропавших детей и взрослых с использованием технологии анализа «больших данных» — «МегаФон. Поиск». Данная технология сократит время реагирования спасательных служб и поиска свидетелей с нескольких недель до нескольких минут. Только за время проведения пилота с АНО «Центр поиска пропавших людей» система помогла в поиске более 60 человек.
Система «МегаФон. Поиск» с помощью больших данных анализирует круг людей, которые могли бы находится в момент пропажи человека и рассылает им сообщения с фотографией, приметами, возрастом. Система была разработана и протестирована совместно с МВД и «Лиза Алерт» в марте 2019 года, рассказал генеральный директор МегаФона Геворк Вермишян в рамках Второго Всероссийского форума добровольных поисково-спасательных отрядов, который сегодня стартовал в Московской области.
«МегаФон.Поиск» — это новое слово в технологиях поиска. Это возможность быстро получать важные свидетельства от людей, которые с высокой вероятностью могли видеть человека. Мы очень признательны компании «МегаФон» за нужные и полезные разработки, которые помогают спасти жизнь пропавшему человеку», – рассказал координатор ПСО «Лиза Алерт» Олег Леонов.
Пилотный проект с АНО «Центр поиска пропавших людей» прошел с 24 марта по 18 июня. Сообщения отправлялись лишь абонентам МегаФона, давшим согласие на получение информационных материалов при покупке сим-карты. Уже во время пилота первоначальные границы рассылки были расширены: помимо Московской области sms стали отправлять по всем регионам присутствия компании, а к информации о пропаже несовершеннолетних добавились сведения и о пожилых людях.
Среднее количество номеров, на которое производились рассылки в рамках одной кампании – две тысячи, минимальное количество – 33, а максимальное – 3209. Среднее время отработки алгоритма (от запроса на рассылку до факта самой рассылки) приблизительно две минуты. Всего за время проведения пилота система помогла в поиске более 60 человек.
«Ежегодно в России пропадает более 100 тысяч человек, из них около 30 тысяч детей, это огромная цифра. Ключевой фактор успешного поиска – время. Новый сервис «МегаФон.Поиск» позволит оперативно решать проблемы поиска пропавших детей и предоставляет возможность максимально качественно настроить взаимодействие с волонтерскими организациями. Внедрение цифровых технологий для социальной сферы открывает новые возможности по предотвращению преступлений против несовершеннолетних и помогает спасению жизней пропавших людей, которые чаще всего не обладают силами или возможностью вернуться домой самостоятельно. Мы искренне рады, что система «МегаФон. Поиск» уже помогает искать пропавших с помощью рассылок, доказала свою эффективность и по каждой из них мы можем сказать: «Найден! Жив!». Это огромная работа, которую мы продолжим делать. Мы приветствуем инициативу создания экспертного совета при «Центре поиска пропавших людей» и гордимся тем, что входим в него с реальными проектами», – рассказал Геворк Вермишян.
14:06 – 21 ноября
13:49 – 21 ноября
13:33 – 21 ноября
13:17 – 21 ноября
12:46 – 21 ноября
11:48 – 21 ноября
11:15 – 21 ноября
9:46 – 21 ноября
9:23 – 21 ноября
8:47 – 21 ноября
19:29 – 20 ноября
18:46 – 20 ноября
18:04 – 20 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 80.25 / 82.25 | 93.50 / 95.50 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 91.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 80.05 / 81.50 | 92.50 / 94.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
13:33 – 21 ноября
11:15 – 21 ноября
9:46 – 21 ноября
17:00 – 20 ноября