16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:06 Четверг 25 апреля 2024

В МЧС по Мурманской области выявили нарушения антикоррупционного законодательства

13:59 – 18 июня 2019

Сотрудники не отчитались о счетах в банках и земельных участках

Прокуратура Мурманской области провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства в деятельности Главного Управления МЧС России по Мурманской области.

В ходе проверки были выявлены многочисленные нарушения. Государственными служащими Главного управления в справках о доходах за отчетные периоды 2016-2018 годы не указано более 150 счетов в кредитных организациях, не отражены сведения о возможном доходе от указанных вкладов. Как отмечает пресс-служба МЧС по Мурманской области, эта сумма не была указана вовремя, а человек просто взял ипотеку. Также был случай, когда человек забыл отчитаться о земельном участке, находящемся в собственности.

Кроме того, в Управлении не был произведён контроль расходов госслужащего, который приобрел объект недвижимого имущества стоимостью более пяти миллионов рублей, что значительно превышает его совокупный трехлетний доход.

По факту выявленных нарушений к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо кадровой службы, ответственное за профилактику коррупционных правонарушений. Также в отношении госслужащих, допустивших нарушения законодательства, назначены дополнительные проверки.

Лента новостей