16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:47 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Губернаторские елки приглашены 20 тысяч юных северян

13:44 – 13 декабря

Вторая мурманская гимназия отмечает 90-летие

12:36 – 13 декабря

Полиция разбирается с дракой 15-летних школьниц в Титане

11:48 – 13 декабря

Мурманским ветеранам вручили памятные медали

10:50 – 13 декабря

Важные нововведения в медобслуживании с 2026 года: эти 2 дорогих анализа можно будет делать бесплатно — по полису ОМС

13:29 – 13 декабря

Фортанет по-крупному: 3 знака Зодиака разбогатеют во второй половине декабря 2025 года — кто сорвёт большой куш

13:00 – 13 декабря

Как сохранить уличную герань в квартире зимой: метод простой и надёжный — цветок совсем не займёт в доме места

12:32 – 13 декабря

В Мурманской области несколько предприятий оштрафованы за нарушение законодательства о рыболовстве

7:38 – 21 июня 2019

Они использовали водные объекты рыбохозяйственного значения без согласования

Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура осуществила проверку исполнения законодательства в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в ряде организаций региона.

В ходе проверки были установлены нарушения в деятельности «Кандалакшский алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании», «Управление дорожного хозяйства», «Кандалакшаводоканал», «Апатитыводоканал» и «Аква-Норд».

Компании использовали водные объекты рыбохозяйственного значения без согласования с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства.

По данным фактам возбуждено 14 дел об административных правонарушениях. Виновные лица привлечены к ответственности с назначением штрафов. В адрес руководителей организаций внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Лента новостей