16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:33 Среда 26 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Вылов рыбы в Северном бассейне сократился по сравнению с прошлым годом

20:01 – 26 ноября

Молодой житель Мурманска вновь сел за руль пьяным и был задержан

19:12 – 26 ноября

Погодные сюрпризы: ветер, снег и оттепель ожидаются в регионе в конце недели

18:31 – 26 ноября

Российские сенаторы одобрили закон о профобучении «двоечников» из девятого класса

17:48 – 26 ноября

Зара рассказала про свои экстренные роды — старший сын мог задохнуться: помощь врачей подоспела вовремя

21:28 – 26 ноября

Кончились поездки за таблетками: уникальный проект мобильных аптек — лекарства начнут привозить в самые отдалённые уголки России

21:18 – 26 ноября

Собираем новогодний стол — ещё один рецепт в копилочку: салат из мяса и тушёных овощей

21:12 – 26 ноября

Студент Мурманского индустриального колледжа накормил врио губернатора

9:08 – 21 июня 2019

Сейчас студент осваивает новые рецепты блюд арктической кухни для создания гастрономического бренда «Заполярья»

Студенту второго курса Мурманского индустриального колледжа Дмитрий Григорьев стал призёром международного чемпионата профессионального мастерства «Arctic Skills 2019». Ему предоставили возможность перенять опыт у мастеров кулинарного дела в одном из лучших ресторанов города Мурманска. Сейчас студент осваивает новые рецепты блюд арктической кухни для создания гастрономического бренда «Заполярья».

Сегодня блюда из северного меню были продегустированы врио губернатора Андреем Чибисом. По его мнению, эксперимент удался, как и блюда Дмитрия. Также глава города отметил, что поддержка талантливой молодёжи в Мурманске крайне важна, поэтому в регионе достигнуты договоренности о предоставлении мест для прохождения производственной практике победителям и призёрам конкурсов профмастерства среди молодых специалистов.

Лучшие позиции из северного меню презентуют на 5-ом Арктическом фестивале в Териберке 13-14 июля. Дмитрию Григорьеву с его наставником поступило предложение подключиться к подготовке сборника арктической кухни.

Лента новостей