16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:53 Четверг 25 апреля 2024

В Коле построят хоккейный корт и планируют создать школьную хоккейную команду

11:48 – 21 июня 2019

Также проводятся работы по проектированию бассейна

В Коле разработали инвестиционный план по строительству полноценного хоккейного корта. Как сообщает депутат Совета депутатов Колы Леонид Мироненко, появились некие частные инвесторы, готовые спонсировать строительство в городе нового спортивного объекта.

Хоккейный корт планируют построить за спортивным комплексом ФОК с правой стороны. Там будет располагаться и соответствующая инфраструктура – помещения для раздевалок, душевые и комнаты отдыха.

«Мы готовы поручить директору ДЮСШ поиск тренера для того, чтобы в Коле появилась своя хоккейная команда, который будет включен в штат школы. Мы также готовы рассмотреть вопрос о выделении тренеру служебного жилья», – подчеркнул Александр Лихолат.

В Кольском районе есть две хоккейные команды - причальненская и туломская. Отмечалось, что появление новой команды даст толчок к дальнейшему развитию хоккея и составил конкуренцию другим командам.

С левой стороны за ФОКом выделен участок под строительство бассейна. На данный момент проводятся работы по проектированию. По задумке, центральные вход и панорамные окна будут обращены в сторону реки Тулома.

Лента новостей