16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:20 Пятница 12 июня 2026

Скандальный рыбопромышленник, не желающий делить активы «Норебо», высказал недоверие Мурманскому арбитражному суду

10:38 – 22 июня 2019

Сейчас разбирательства идут в Лондоне

Владельцы рыбопромышленного холдинга «Норебо» продолжают делить его в Лондоне. Александр Тугушев пытается отсудить часть активов у своего экс-партнера Виталия Орлова.

Последний активно отстаивает свои права и пытается доказать, что он не является резидентом Великобритании и проживает в России. При этом сторона Тугушева подтвердила, что Орлов постоянно проводит время с проживающей в Лондоне семьей.

«Орлов, настаивавший на переводе дела в российскую юрисдикцию и даже подавший иск в Мурманский арбитражный суд, на заседании в Лондоне неожиданно сказал то, что можно расценить как недоверие российскому правосудию, - сообщает издание «Московский комсомолец». - По его словам, английский суд не должен принимать решение о замораживании активов, поскольку не знает, какие последствия это может иметь в России. Кроме того, он усомнился, что российский суд сможет разобрать это дело, не ущемляя права акционеров «Норебо».

Таким образом, Орлов не доверяет ни Высокому суду Лондона, ни отечественной системе правосудия.

Между тем, у компании много кредитов. Если суд разрешит приведение в исполнение приказа о заморозке активов на территории РФ, то ситуация будет близка к дефолту. Кредиты выданы Сбербанком. По сообщению издания «Версия», «при заморозке активов Орлова крупнейший банк России может оказаться в непростом положении - кредиты, выданные ранее, вернуть не получится». Сбербанк - международная кредитная организация. Он не сможет не подчиниться воле Высокого суда Лондона, вне зависимости от каких-либо решений суда в Мурманске.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Глава Минобрнауки региона посетила центр онлайн-наблюдателей за проведением ГИА

18:22 – 12 июня

ВТБ и Фонд защитников природы финансируют спасение горбатого кита в Заполярье

17:25 – 12 июня

Дорога в Мурманск.

Около 63 миллионов рублей выделили Мурманску на совершенствование навигации в городе

16:29 – 12 июня

Семёновское озеро.

С 14 июня на Семёновском озере начнёт работу лодочная станция

15:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня