16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:22 Пятница 29 марта 2024

В Мурманске умер бывший руководитель Драмтеатра Олег Петерсон

11:08 – 25 июня 2019

Он руководил театром с 1997 по 2009 год

В Мурманске ушел из жизни бывший руководитель Мурманского областного театра Олег Петерсон. Он скончался в воскресенье, 23 июня 2019 года, на 66 году жизни.

Олег Петерсон пришел в театр офицером запаса и с первых его дней, как отмечают коллеги, театр стал коллективом единомышленников и одной командой, где артист является особым человеком, который нуждается в поддержке и внимании.

«Новый директор не раз подчеркивал, что пришел не командовать, а руководить. И этой позиции придерживался строго», – сообщает пресс-служба Мурманского Драмтеатра.

Олег Петерсон руководил Драмтеатром с 1997 по 2009 год. За это время театр расширил карту выездов, побывав в Республике Карелия, Беларуси и Москве. Коллектив стал чаще участвовать в различных фестивалях, проводимых в регионах России. Также было проведено пять международных фестивалей театрального искусства «Полярная звезда».

«Нельзя не отметить его заслуги в организации и непосредственном участии в подготовке и обучении молодого поколения актеров при Мурманском педагогическом университете. За период руководства театром уменьшилась текучесть кадров, нормализовалась психологическая обстановка в коллективе», – отмечают в пресс-службе Мурманского областного драматического театра.

Лента новостей