16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:28 Вторник 19 марта 2024

Правительство Мурманской области будет сотрудничать с Федеральной службой исполнения наказаний

11:08 – 26 июня 2019

Они направят совместные силы на организацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, которые осуждены, но не изолированы от общества

Правительство Мурманской области и региональное Управление Федеральной службы исполнения наказаний подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках договора в регионе будет проводиться патриотическое воспитание подростков, развитие их культурного и образовательного уровня, а также пропаганда здорового образа жизни и проведение мероприятий в рамках Десятилетия детства.

«В рамках данного соглашения предусматривается ряд мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества», – сообщает пресс-служба УФСИН по Мурманской области.

Отмечается, что по учетам уголовно-исполнительной инспекции в год проходит около 90 подростков, привлеченных к уголовной ответственности. На данный момент сотрудники работают с 36 несовершеннолетними.

Для них организуют лекции, семинары, квесты, а также дают поучаствовать в соревнованиях, реконструкциях военных действий. Кроме этого, несовершеннолетние посещают спектакли, кинопоказы и индивидуальные консультации.

Как отметил начальник УФСИН Дмитрий Тарасов, объединение усилий с правительством Мурманской области позволит вовлечь несовершеннолетних в социально-значимую деятельность, ресоциализацию и адаптацию. В дальнейшем это сможет снизить подростковую преступность.

Лента новостей