16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:06 Вторник 19 марта 2024

Предзащита дипломных проектов студентов кафедры Электроэнергетики проходит на базе Колэнерго

9:52 – 26 июня 2019

Темы дипломных проектов носят прикладной характер и связаны с функционированием энергетического комплекса региона

В филиале «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» в рамках подготовки к защите выпускных квалификационных работ началась серия предварительных защит дипломных проектов студентов Мурманского государственного технического университета (МГТУ), обучающихся по направлению подготовки Электроэнергетика и электротехника.

35 студентов кафедры Электроэнергетики представляют свои дипломные проекты на предварительную защиту. Большинство их них работники электросетевой организации, а также других энергопредприятий региона.

Темы дипломных проектов студенты выбирали под руководством ведущих специалистов и руководителей Колэнерго. Они носят прикладной характер и касаются вопросов модернизации и реконструкции систем электроснабжения энергообъектов, предприятий и населённых пунктов Мурманской области, а также других актуальных аспектов, связанных с функционированием энергетического комплекса региона.

В представленных проектах будущие инженеры-электрики рассчитали технико-экономический, экологический и социальный эффект, который может быть достигнут при оптимизации работы энергетических установок и комплексов.

Качество подготовки выпускников оценивают руководители и специалисты Колэнерго, входящие в состав государственной аттестационной комиссии. Председателем государственной аттестационной комиссии является и.о. директора Колэнерго Владимир Быстрицкий.

После предзащиты выпускники внесут корректировки в свои проекты, и будут готовы к защите дипломов, которая состоится в начале июля.

«Интегрированное обучение является хорошей основой для старта по специальности. Студенты максимально освоили учебный материал, приобрели практические навыки, участвуя как в научной жизни университета, так и в деятельности кафедры, организованной на базе электроэнергетического предприятия», - отметила начальник учебно-тренингового образовательного центра подготовки персонала Колэнерго Наталья Иванникова.

Лента новостей