16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:20 Пятница 19 апреля 2024

Вежливый студент из Мурманска ограбил женщину в Воронеже

10:38 – 27 июня 2019

Молодой человек украл телефон и сдал его в ломбард

Воронежские полицейские задержали 18-летнего жителя Мурманской области, который совершил ограбление местной жительницы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Воронежской области.

Ранее в отдел полиции Воронежа поступило сообщение от 45-летней женщины, которая сообщила, что она подверглась нападению неизвестного мужчины.

Пострадавшая возвращалась ночью домой и около подъезда она встретилась с молодым человеком. Когда потерпевшая подошла к двери своей квартиры, преступник выхватил у неё сумку с документами, мобильным телефоном и денежными средствами. Женщина также отметила, что до преступления молодой человек пропустил её в подъезд, а после совершения преступления извинился перед ней.

Подозреваемого задержали по месту прохождения обучения и доставили в отдел полиции, где он признал свою вину и пояснил, что совершил преступления из-за тяжелого финансового положения. Мурманчанин рассказал полицейским, что похищенный телефон сдал в ломбард, а денежные средства потратил на продукты.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы на срок до четырёх лет.

Лента новостей