16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:44 Суббота 20 апреля 2024

Мурманская делегация принимает участие в молодёжном форуме «Ладога»

6:58 – 28 июня 2019

В рамках Дня регионов с мурманчанами пообщался вице-губернатор области Анатолий Векшин

Вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин совершил поездку на молодёжный форум Северо-Запада «Ладога», который проходит в Ленинградской области. Заместитель губернатора встретился с областной делегацией в рамках Дня регионов.

«Мир сегодня быстро меняется. Поэтому именно на вас сегодня наша основная надежда. На молодых, на тех, кто мыслит гибко, быстро, масштабно – подстать нашему времени. Вы – та новая энергия, которая нужна обществу, бизнесу, производству, Мурманской области», – сказал Анатолий Векшин и поздравил всех участников с Днём молодежи России.

Анатолий Векшин также отметил, что молодёжный форум «Ладога» – это отличная площадка для встреч, обмена идеями и опытом и выразил уверенность, что работа в таком формате будет не только интересной, но и продуктивной.

День регионов форума «Ладога» традиционно посещают полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан и представители руководителей субъектов.

Форум «Ладога» стартовал 23 июня. В насыщенной программе «Ладоги» образовательные, творческие и спортивные мероприятия. В утреннем блоке участники развивают свои личные компетенции в секциях «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры», а в вечернем блоке работают по тематическим площадкам «Социальная активность», «Молодежные сообщества», «Новые города», «Профсоюзная молодежь», «Волонтеры Победы», «Деловые люди» и «Духовное пространство Северо-Запада».

Параллельно главными темами форума в этом году стали Год театра в России и Год здорового образа жизни, объявленный в Ленинградской области. С этим связана дополнительная программа – уже состоялся массовый забег на 2019 метров и эстафета.

В заключительный день состоится защита проектов в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи. Среди представителей от Мурманкой области свои инициативы будут представлять Анна Гришко (проект «Музыкальные надежды Арктики»), Ксения Меркушкина («Педагог – амбассадор здоровья»), Кристина Соколова («Профсоюзные уроки для школьников») и Татьяна Шмакова («+100 к энергии»). Итоги будут подведены 29 июня.

Лента новостей