16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Среда 29 июля 2026

Мурманская делегация принимает участие в молодёжном форуме «Ладога»

6:58 – 28 июня 2019

В рамках Дня регионов с мурманчанами пообщался вице-губернатор области Анатолий Векшин

Вице-губернатор Мурманской области Анатолий Векшин совершил поездку на молодёжный форум Северо-Запада «Ладога», который проходит в Ленинградской области. Заместитель губернатора встретился с областной делегацией в рамках Дня регионов.

«Мир сегодня быстро меняется. Поэтому именно на вас сегодня наша основная надежда. На молодых, на тех, кто мыслит гибко, быстро, масштабно – подстать нашему времени. Вы – та новая энергия, которая нужна обществу, бизнесу, производству, Мурманской области», – сказал Анатолий Векшин и поздравил всех участников с Днём молодежи России.

Анатолий Векшин также отметил, что молодёжный форум «Ладога» – это отличная площадка для встреч, обмена идеями и опытом и выразил уверенность, что работа в таком формате будет не только интересной, но и продуктивной.

День регионов форума «Ладога» традиционно посещают полномочный представитель президента Российской Федерации в СЗФО Александр Гуцан и представители руководителей субъектов.

Форум «Ладога» стартовал 23 июня. В насыщенной программе «Ладоги» образовательные, творческие и спортивные мероприятия. В утреннем блоке участники развивают свои личные компетенции в секциях «Активисты», «Профессионалы» и «Лидеры», а в вечернем блоке работают по тематическим площадкам «Социальная активность», «Молодежные сообщества», «Новые города», «Профсоюзная молодежь», «Волонтеры Победы», «Деловые люди» и «Духовное пространство Северо-Запада».

Параллельно главными темами форума в этом году стали Год театра в России и Год здорового образа жизни, объявленный в Ленинградской области. С этим связана дополнительная программа – уже состоялся массовый забег на 2019 метров и эстафета.

В заключительный день состоится защита проектов в рамках грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи. Среди представителей от Мурманкой области свои инициативы будут представлять Анна Гришко (проект «Музыкальные надежды Арктики»), Ксения Меркушкина («Педагог – амбассадор здоровья»), Кристина Соколова («Профсоюзные уроки для школьников») и Татьяна Шмакова («+100 к энергии»). Итоги будут подведены 29 июня.

Лента новостей

Наши гости

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Самые читаемые

заседание депутатов

Возраст кандидатов в Мурманскую облдуму начинается от 21 года и доходит до 77 лет

16:07 – 29 июля

Куклы-саамы.

В Туломе отпразднуют Международный день коренных народов мира

15:41 – 29 июля

Место ДТП.

Два человека попали в больницу после столкновения кроссовера с грузовиком у въезда в Кандалакшу

15:24 – 29 июля

Тариф «Игровой» от «Ростелекома» покоряет геймеров Заполярья

15:06 – 29 июля

Наручники лежат на папке с уголовным делом.

Обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Ленобласти проверят на причастность к изнасилованиям

12:25 – 29 июля

Вода в бочке.

Зеленая жижа в бочке? 4 копеечных средства, которые сохранят воду чистой до октября

8:30 – 29 июля

Манты с тыквой.

Манты с тыквой — простой рецепт с парой важных секретов

20:54 – 28 июля