16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:28 Суббота 27 апреля 2024

Житель Умбы отправится в колонию за убийство сына ножом в сердце

7:58 – 28 июня 2019

Мужчине назначено наказание в виде шести лет лишения свободы

Суд вынес обвинительный приговор в отношении 53-летнего жителя Умбы. Он обвиняется в убийстве собственного сына, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Мурманской области.

Следствием и судом установлено, что ночью 14 декабря 2018 года мужчина, находясь у себя дома, в ходе ссоры со своим 29-летним сыном нанес ему один удар ножом в сердце, от которого молодой человек скончался на месте преступления.

В ходе предварительного следствия и в судебном заседании мужчина полностью признал вину. В ходе допросов пояснил, что мотивом преступления явилось регулярное агрессивное поведение сына в отношении членов семьи. В день убийства потерпевший вновь пришел в гости к родителям в состоянии алкогольного опьянения, вел себя вызывающе и конфликтовал с родственниками.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении убийства и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей