16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:02 Пятница 21 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Цена не растет, скорость не падает: рецепт отличного Интернета от мурманского провайдера

10:00 – 21 ноября

Мурманские метеорологи напомнили о приближении полярной ночи

9:46 – 21 ноября

Жильца спасли из горящей квартиры в Оленегорске

9:23 – 21 ноября

До -10 градусов ожидается в Мурманской области в пятницу

8:47 – 21 ноября

Берём под контроль уровень сахара: усмиряем гормоны и голод — как не довести себя до ожирения и диабета

10:02 – 21 ноября

Не прячьте голову под крыло — полюбите свой характер: говорим о психологии

9:31 – 21 ноября

Плачьте, диетологи: хлеб можно есть даже ночью — вот почему не стоит отказываться от продукта

9:17 – 21 ноября

The Barents Observer оспаривает решение Роскомнадзора о блокировке ресурса

10:21 – 28 июня 2019

Иск издания принят к рассмотрению в Московском городском суде

Иск норвежского издания The Barents Observer об оспаривании решения Роскомнадзора о блокировке ресурса на территории Российской Федерации принят к рассмотрению в Московском городском суде. Об этом сообщает портал анти-дискриминационного центра «Мемориал», который сопровождает норвежскую редакцию в судебном заседании.

«Мы поддерживаем решение The Barents Observer не снимать с публикации этот материал на своем веб-сайте. Мы считаем, что интервью с геем-саамом очень важно, а наложение запрета на эту статью — явный случай дискриминации», — заявила директор АДЦ «Мемориал» Стефания Кулаева.

Судебное заседание состоится 12 июля. После этого суд рассмотрит документы и аргументы обеих сторон, решение ожидается в сентябре. Напомним, норвежский сайт был заблокирован после того, как редакция The Barents Observer отказалась удалять материал о шведском гее-сааме, который пытался покончить с собой. По мнению РКН, данный текст пропагандирует суицидальное поведение.

Лента новостей