16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:01 Среда 17 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Перечень общественных работ на 2026 год планируют утвердить в Мурманске

10:52 – 17 декабря

С начала года северяне выбросили 1300 тонн вторичного сырья

10:36 – 17 декабря

Подгоревшая еда чуть не стала причиной пожара в жилом доме в Кандалакше

10:22 – 17 декабря

Житель Гаджиева чуть не лишился своего Lexus из-за долгов по кредиту

10:07 – 17 декабря

Будет ещё вкуснее — улучшаем классический салат с крабовыми палочками: 2 гениальных добавки в любимый новогодний рецепт

10:49 – 17 декабря

Честность вместо романтики: гороскоп на 18 декабря для 3 знаков Зодиака — как говорить прямо, но не ранить

10:03 – 17 декабря

Румянец и пот: странные признаки, что вам срочно нужна вода — вот почему её нельзя пить залпом

9:02 – 17 декабря

The Barents Observer оспаривает решение Роскомнадзора о блокировке ресурса

10:21 – 28 июня 2019

Иск издания принят к рассмотрению в Московском городском суде

Иск норвежского издания The Barents Observer об оспаривании решения Роскомнадзора о блокировке ресурса на территории Российской Федерации принят к рассмотрению в Московском городском суде. Об этом сообщает портал анти-дискриминационного центра «Мемориал», который сопровождает норвежскую редакцию в судебном заседании.

«Мы поддерживаем решение The Barents Observer не снимать с публикации этот материал на своем веб-сайте. Мы считаем, что интервью с геем-саамом очень важно, а наложение запрета на эту статью — явный случай дискриминации», — заявила директор АДЦ «Мемориал» Стефания Кулаева.

Судебное заседание состоится 12 июля. После этого суд рассмотрит документы и аргументы обеих сторон, решение ожидается в сентябре. Напомним, норвежский сайт был заблокирован после того, как редакция The Barents Observer отказалась удалять материал о шведском гее-сааме, который пытался покончить с собой. По мнению РКН, данный текст пропагандирует суицидальное поведение.

Лента новостей