16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:20 Среда 7 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дружбу Мурманска и Харбине вырезали во льду

18:21 – 7 января

Морозы до -38 градусов ожидаются в Мурманской области

17:32 – 7 января

В Мурманске встретят Поезд Деда Мороза

16:47 – 7 января

Вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал о ремонте дорог к местам зимнего отдыха в Мурманской области

15:34 – 7 января

Рождественское блюдо: по завершении поста важно поддерживать правильное питание — минтай с овощами не создаст тяжести в желудке

18:59 – 7 января

Если комната тёмная: некоторые растения прекрасно растут при недостатке солнечного света — не отказывайтесь от зелени в доме

18:00 – 7 января

Мой вкус детства — печенье «орешки»: мама готовила к семейным праздникам

17:29 – 7 января

Негостеприимный мончегорец убил своего знакомого

10:38 – 28 июня 2019

Мужчина напал на потерпевшего, посчитав, что потерпевший украл его телефон

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Мончегорска, 1964 года рождения, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, днём 15 января злоумышленник, находясь в своей квартире на улице Школьная, начал предъявлять своему гостю претензии, так как посчитал, что он украл у него мобильный телефон. В ходе конфликта обвиняемый напал с ножом на мужчину и нанёс ему более 10 ударов по всему телу.

Потерпевший, 1988 года рождения, попытался убежать от нападавшего, но умер на лестничной площадке от полученных ран. Позже следователям удалось в кратчайший срок установить и задержать преступника.

В ходе расследования уголовного дела было назначено восемь различных судебных экспертиз, результаты которых зафиксировали результаты первоначальных следственных действий, которые помогли найти доказательства в причастности к убийству.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Фото: СУ СК РФ по Мурманской области

Лента новостей