16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:24 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманской области успешно действует программа «Родовой сертификат»

13:08 – 28 июня 2019

На сегодняшний день региональным отделением Фонда социального страхования заключено 23 договора с лечебными учреждениями Заполярья

В Мурманской области в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» успешно действует программа «Родовой сертификат».

Программой предусмотрены меры по улучшению демографической ситуации, в число которых входят: формирование здоровой конкуренции и стимулирование организаций здравоохранения в предоставлении действительно качественного медицинского обслуживания по акушерству, гинекологии и педиатрии за счет выделения государством денежных средств по родовым сертификатам.

На сегодняшний день региональным отделением Фонда социального страхования заключено 23 договора с лечебными учреждениями Мурманской области, которым с начала текущего года направлен 31 миллион рублей. По данным талонов родовых сертификатов, которые медицинские организации сдают на оплату в территориальный орган Фонда социального страхования, за первые два квартала 2019 года в Заполярье на свет появилось 2367 детей.

Фото: pixabay.com

Лента новостей