16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:01 Четверг 18 апреля 2024

В Мурманск приедет знаменитый московский музыкальный театр имени Наталии Сац

15:08 – 28 июня 2019

Москвичи покажут заполярным зрителям три спектакля

В Мурманск с гастролями приедет именитый Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Свои спектакли москвичи покажут на сцене Мурманского областного театра кукол и Детской театральной школы.

Для детской аудитории будут представлены два спектакля: «Мойдодыр» и «Дюймовочка». Мини-оперу по знаменитой сказке Корнея Чуковского зрители смогут увидеть в Театре кукол 30 августа в 11 часов, а также 1 сентября в 12 и 15 часов. Спектакль по мотивам произведения Ганс-Христиана Андерсена любители кукольного театра смогут увидеть в жанре опера-балет. Представления пройдут 31 августа в 12 и 17 часов на базе Мурманской Детской театральной школы.

Однако театралы покажут спектакли не только для детей, но и для взрослых. В Мурманском театре кукол ожидается постановка Доменико Чимароза «Тайный брак», которая является типичной итальянской комической оперой. Яркие сценические зарисовки представлены множеством ансамблей, а в развёрнутом финале принимает участие весь актёрский состав, занятый в этом произведении. Спектакль состоится 30 августа, начало – в 18 часов.

Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Н.И. Сац считается детским музыкальным театром в мире. Визит московских артистов состоится в рамках программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа 2019».

Лента новостей