16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:33 Суббота 19 июля 2025

В Мурманской области спасли рыбака, который провел в лесу два дня

7:01 – 2 июля 2019

Родственники обратились к спасателям только спустя сутки после пропажи

В воскресенье спасателям Мурманского АКАСЦ поступила информация о пропаже мужчины на реке Лавна. Известно, что рыбак отстал по пути к автомобилю. После пропажи родственники мужчины искали его целые сутки самостоятельно, и только потом обратились к спасателям.

Дежурная смена обследовала все предполагаемые места нахождения рыбака, в том числе берега реки и пути движения автомобиля. Ночью круг поиска расширили до участков рек, песчаных карьеров, прилегающей дороги и лесного массива.

Мужчина был найден сегодня в лесном массиве возле грунтовой дороги. Как сообщает Северо-Западный РПСО, его обнаружили прибывшие на поиски на двух автомобилях с двумя квадроциклами спасатели. Рыбака транспортировали к трассе «Кола», где его забрала бригада скорой помощи для обследования.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 77.00 / 81.75 91.50 / 93.50
БАНК «МСКБ» 77.50 / 82.00 89.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.70 / 80.95 92.00 / 93.10
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Аэропорт "Мурманск" закрыли в целях безопасности

20:39 – 18 июля

Бывший замглавы Кандалакши и руководитель "Ковдорводоканала" осужден за госизмену

15:08 – 18 июля

Подростки связали и выбросили сверстника из окна в Мурманской области

9:50 – 18 июля

Незаконную вырубку деревьев зафиксировали в Мурманске

13:48 – 17 июля