16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:01 Четверг 27 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Депутаты Мурманска поддержали установление международных и внешнеэкономических связей с китайским Ляньюньганом

11:37 – 27 ноября

В Териберке мужчине ограничили выезд из страны из-за незаконно построенного склада

11:22 – 27 ноября

Депутаты Мурманска утвердили бюджет на 2026 год и 2027-2028 годы в первом чтении

11:07 – 27 ноября

Директора Спортивной школы Кировска наградят

10:52 – 27 ноября

Не выбрасывайте деньги на декабрист: есть цветок, который затмит его красотой — 4 правила ухода

12:01 – 27 ноября

Драгоценное откровение: посмотрите на камни — увидите знаки Судьбы

11:32 – 27 ноября

Тельцы — снизьте гиперконтроль, Скорпионы — следите за словами, Козероги — перестаньте напрягаться: гороскоп на 28 ноября от астролога Светланы Миллер

11:20 – 27 ноября

Самыми активными интернет-пользователями Tele2 в Мурманской области стали владельцы iPhone

14:10 – 2 июля 2019

В ТОП-10 самых востребованных смартфонов вошли четыре модели от Apple

Tele2 определила смартфоны, которые чаще всего выбирают абоненты в Мурманской области. Наиболее востребованы модели Apple, Samsung, Huawei и Honor.

В ТОП-10 популярных смартфонов в Мурманской области вошли четыре модели компании Apple: iPhone 7, 6, SE и 5S. От компании Samsung в десятку попали модели Galaxy А5, Galaxy J3, Galaxy J2 и Galaxy J1, а от китайского бренда Honor модели 9 Lite и 7A. Год назад в число самых популярных устройств среди северян бренд Honor не попал. В целом смартфонами компании Samsung пользуется 24% клиентов Tele2 в Мурманской области, доля брендов Huawei и Honor – 15%, а Apple – 12%. Модели компании Xiaomi закрепились на четвертом месте, заняв 8%.

Больше всего интернет-трафика в сети Tele2 в Мурманской области потребляют владельцы смартфонов Apple. В среднем обладатель iPhone 6 скачивает на 55% больше трафика, чем владелец Honor 9 Lite. Среди обладателей смартфонов Honor пользователи именно этой модели больше всех пользуются интернетом.

Как показал анализ, большинство жителей Северо-Запада продолжает выбирать мобильные устройства в диапазоне от 5 до 20 тысяч рублей. При этом за год существенно вырос размер смартфонов: в мае 2019 доля смартфонов с диагональю более 5,5 дюймов составила 36%, в то время как год назад моделей с таким размером экрана насчитывалось 15%. В целом на Северо-Западе доля смартфонов с поддержкой 4G-сетей достигла 77%, тогда как еще год назад этот показатель равнялся 57%.

Лента новостей