16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:31 Четверг 28 марта 2024

В Мурманской области стартует «Экскурсионный марафон»

14:25 – 2 июля 2019

В рамках проекта разработаны девять пешеходных и автобусных маршрутов

В регионе стартует экскурсионно-просветительский проект «Экскурсионный марафон». Для марафона сотрудники Мурманского областного краеведческого музея разработали девять маршрутов, которые познакомят с достопримечательностями Мурманска и области.

Первая пешеходная экскурсия состоится 3 июля на тему «Рождение столицы Заполярья». Также в списке разработанных тематических пешеходных маршрутов по Мурманску: «Город на берегу Кольского залива», рассказывающий о рыбной отрасли; «Мурманск – город-герой» о жизни города в период Великой Отечественной войны; обзорная экскурсия по Мурманску; пешеходная экологическая экскурсия по скверам центральной части города, которая знакомит с тем, как озеленяли областной центр. 31 июля запланирована экскурсия к лабиринту Приозёрный в окрестностях Мурманска.

Среди автобусных маршрутов в рамках проекта – экскурсии по памятным местам военной истории Мурманской области, поездка в центр саамской культуры – село Ловозеро.

Как отметила начальник отдела развития туризма министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Анна Попова, проект «Экскурсионный марафон» расширяет сферу туристических услуг региона, позволяет включить в этот процесс местных жителей, желающих познакомиться с достопримечательностями Кольского края.

«Экскурсии, организованные Мурманским областным краеведческим музеем, имеют серьезную подготовку, хорошую историческую базу, а качество экскурсий играет сегодня огромную роль в туристической сфере», – сказала Анна Попова.

Предварительная запись на экскурсии ведется по телефону (8152) 99-44-58 ежедневно с понедельника по пятницу с 11 до 18 часов.

Информация о датах проведения экскурсий размещается на сайтах Мурманского областного краеведческого музея и комитета по культуре и искусству Мурманской области.

Лента новостей