16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:16 Четверг 25 апреля 2024

Мурманский педагогический колледж и его филиал выпустили в этом году более 250 специалистов

13:50 – 2 июля 2019

По традиции, выпускникам, решившим после окончания колледжа начать педагогическую деятельность, вместе с дипломом вручены направления на работу

В 2019 году выпускниками педагогического колледжа в Мурманске стали 199 молодых специалистов – 148 обучались очно, 51 – заочно. Это студенты, прошедшие подготовку по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование».

Так, школьное отделение в Мурманске выпустило 82 педагога - это 57 учителей начальных классов и 25 учителей начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования. 13 из них завершили обучение с красными дипломами. Дипломы воспитателей в Мурманске вручены 117 выпускникам (31 диплом с отличием). Из них дипломы воспитателей детей дошкольного возраста получили 86 человек, а воспитателей детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и сохранным развитием - 31 выпускник.

Кроме того, в филиале Мурманского педагогического колледжа в городе Полярные Зори в этом году обучение завершили 55 выпускников (11 получили дипломы с отличием). Это 37 человек, обучавшихся по специальности «Дошкольное образование» и 18 - по специальности «Преподавание в начальных классах».

Напомним, по традиции, выпускникам, решившим после окончания колледжа начать педагогическую деятельность, вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании были вручены направления на работу в школы и дошкольные образовательные организации.

Лента новостей