16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:41 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В Мурманской области у браконьеров изъяли 21 километр рыболовных сетей

14:27 – 15 января

Медикам придется подтверждать регистрацию в Мурманской области, чтобы компенсировать траты на жилье

14:06 – 15 января

Директор управляющей компании Мурманска осужден за непринятие мер по обслуживанию разрушающегося дома

13:50 – 15 января

В заповеднике «Пасвик» окольцевали рекордное количество птиц

13:36 – 15 января

Освежаем дом после праздников — елочным игрушка пора на полку: наполняем пространство энергией

14:04 – 15 января

Снегопад и мороз в каникулы: с какими проблемами столкнулись владельцы китайских машин — распространённые жалобы автовладельцев

13:00 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Росрыболовство закрепило доли инвестиционных квот по итогам аукциона

15:15 – 2 июля 2019

Будет построено десять судов и четыре перерабатывающих завода

Росрыболовство определил по итогам аукциона доли инвестиционных квот под строительство четырёх рыбоперерабатывающих заводов и ярусолова для Северного бассейна и девяти судов для Дальнего Востока. Объем дополнительных инвестиций составит более 56 миллиардов рублей.

Торги на понижение доли квот под каждый инвестиционный проект проводились в связи с тем, что количество заявок, прошедших отбор в ходе первого этапа заявительной кампании, превысило объем долей инвестквоты, оставшихся по результатам уже прошедших отборов.

На аукционе распределены доли квот трески и пикши (6,622%) под строительство рыбоперерабатывающих предприятий и судов для Северного рыбохозяйственного бассейна, а также минтая, тихоокеанской сельди (36,831%) под строительство судов для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

В торгах приняли участие пять компаний планирующих строительство заводов по переработке и две компании с проектами по строительству судов для добычи трески и пикши на Севере;

В процессе аукциона от участия отказались ООО «Мурман-Карго» (завод малой мощности по переработке трески и пикши) и ООО «ДЕФА фишинг» (траулер-процессор для добычи трески и пикши).

По итогам третьего этапа отбора инвестиционных проектов Росрыболовством будут закреплены доли инвестиционных квот под строительство для Северного бассейна ярусолова-процессора, длиной свыше 55 метров, завода большой, средней и малой мощности по переработке трески, пикши и иных видов рыб.

Лента новостей