16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:01 Среда 26 ноября 2025

Посетитель оленегорского кафе напал на бойца Росгвардии

9:35 – 3 июля 2019

За совершённое преступление мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Мончегорский следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении жителя города Оленегорска, 1998 года рождения. Он обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти.

По версии следствия, ночью 28 апреля сотрудник Росгвардии прибыл по вызову в кафе на улице Бардин: один из посетителей заведения сообщил, что на него напали. Оказавшись на месте, полицейский потребовал от правонарушителя проследовать в отдел полиции для осуществления разбирательства, однако он отказался это сделать и напал на росгвардейца, нанеся не менее трех ударов по лицу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Обвиняемый полностью признал вину и принес сотруднику полиции извинения.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.00 / 82.00 91.50 / 95.10
БАНК «МСКБ» 76.00 / 81.70 88.00 / 95.00
МОРСКОЙ БАНК 81.05 / 82.00 92.70 / 94.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Губернатор Мурманской области назвал источники оздоровления регионального бюджета

14:25 – 25 ноября

С 1 января 2026 года зарплаты работников социальных учреждений Мурманской области проиндексируют на 4%

12:39 – 25 ноября

Власти Мурманской области хотят передавать часть сверхдоходов одних муниципалитетов другим

11:34 – 25 ноября

Евгений Никора: проект комплексного развития Арктики даст импульс Санкт-Петербургу и новые возможности для зарубежных партнёров

10:57 – 25 ноября