16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:55 Пятница 29 марта 2024

На «Аллее выпускников» около здания Колэнерго появились новые кедры

11:16 – 3 июля 2019

Эта акция символизирует завершение обучения в МГТУ студентами кафедры Электроэнергетики

В Мурмашах на «Аллее выпускников» около здания филиала «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» студенты Мурманского государственного технического университета высадили три новых кедра. Такая традиция существует с 2009 года, когда на базе Колэнерго открылся филиал кафедры Энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета, специализирующийся на подготовке дипломированных специалистов для энергетического комплекса Мурманской области.

В этом году МГТУ в сотрудничестве с Колэнерго выпускает тридцать бакалавров по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» очной и заочной форм обучения и четырёх магистров по направлению подготовки «Электроэнергетика и электротехника» очной формы обучения.

С напутственными словами к выпускникам обратились руководитель Колэнерго Владимир Быстрицкий и ректор Мурманского государственного технического университета Сергей Агарков. Они пожелали будущим энергетикам отличной защиты дипломных проектов, достижения новых жизненных горизонтов, профессиональных успехов.

Выпускники в ответном слове поблагодарили преподавателей за полученные знания, опыт и поддержку на всех этапах обучения и по традиции подарили руководству Колэнерго и вуза свои выпускные фотографии.

Завершилось торжественное мероприятие запуском воздушных шаров.

Лента новостей