Семьи погибших на АС-31 подводников, в которых есть несовершеннолетние дети, продолжат получать их денежное довольствие. Об этом президенту Владимиру Путину доложил министр обороны Сергей Шойгу.
«В соответствии с вашим поручением, естественно, будет оказана вся необходимая помощь, какая у нас положена, с одной стороны, по всем нашим положениям и законам, с другой стороны, по нашему долгу перед погибшими моряками», - сказал Сергей Шойгу.
Так, министр пообещал заботу о получении достойного образования детьми, которые ещё учатся, и достойного проживания.
Владимир Путин поручил Шойгу представить предложения по представлению экипажа АС-31 к государственным наградам.
Пожар на глубоководном аппарате АС-31 произошёл в Баренцевом море 1 июля. В результате аварии погибли 14 моряков. По данному факту проводится проверка. Ранее стало известно, что возгорание произошло в аккумуляторном отсеке. Было принято решение о полном восстановлении аппарата.
Фото: pixabay.com