16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Четверг 28 марта 2024

По итогам июня пассажиропоток аэропорта Мурманска вырос на 10 процентов

11:50 – 4 июля 2019

В первый месяц лета мурманский аэропорт обслужил около 100 тысяч пассажиров

Аэропорт «Мурманск» подвёл итоги работы первого летнего месяца. Согласно данным, имеющимся в распоряжении «Би-порта», пассажиропоток в июне 2019 год вырос на 10% и составил 91228 человек.

«Рост одного из ключевых показателей говорит о востребованности авиаперевозок среди жителей Мурманской области. Летом в расписании появляется много сезонных направлений – на курорты Чёрного моря, в Калининград, существенно расширяется чартерная программа. На московском направлении, за счёт высокой конкуренции среди авиакомпаний, даже в высокий сезон сохраняются цены, сопоставимые со стоимостью проезда в поезде. Кроме того, Москва и Питер предоставляют пассажирам возможность трансфера, что зачастую оказывается дешевле, чем лететь прямым рейсом», – прокомментировал данные генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов.

С начала 2019 года мурманский аэропорт обслужил почти 483 тысячи человек, это на 12% выше прошлогодних показателей.

«Сейчас полным ходом идут ремонтные работы на привокзальной площади. Реконструкция, к сожалению, сопряжена с определёнными неудобствами и мы приносим извинения за эти временные трудности. Но в скором времени обновлённая площадь перед аэровокзалом позволит пассажирам, провожающим и встречающим в полной мере ощутить удобства и комфорт», – заверил Андрей Осипов. Ранее руководство аэропорта отказалось от идеи сокращать бесплатное время парковки на площади – оно по-прежнему составляет 30 минут.

Фото: П. Латышов

Лента новостей