16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:09 Среда 13 мая 2026

По итогам июня пассажиропоток аэропорта Мурманска вырос на 10 процентов

11:50 – 4 июля 2019

В первый месяц лета мурманский аэропорт обслужил около 100 тысяч пассажиров

Аэропорт «Мурманск» подвёл итоги работы первого летнего месяца. Согласно данным, имеющимся в распоряжении «Би-порта», пассажиропоток в июне 2019 год вырос на 10% и составил 91228 человек.

«Рост одного из ключевых показателей говорит о востребованности авиаперевозок среди жителей Мурманской области. Летом в расписании появляется много сезонных направлений – на курорты Чёрного моря, в Калининград, существенно расширяется чартерная программа. На московском направлении, за счёт высокой конкуренции среди авиакомпаний, даже в высокий сезон сохраняются цены, сопоставимые со стоимостью проезда в поезде. Кроме того, Москва и Питер предоставляют пассажирам возможность трансфера, что зачастую оказывается дешевле, чем лететь прямым рейсом», – прокомментировал данные генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов.

С начала 2019 года мурманский аэропорт обслужил почти 483 тысячи человек, это на 12% выше прошлогодних показателей.

«Сейчас полным ходом идут ремонтные работы на привокзальной площади. Реконструкция, к сожалению, сопряжена с определёнными неудобствами и мы приносим извинения за эти временные трудности. Но в скором времени обновлённая площадь перед аэровокзалом позволит пассажирам, провожающим и встречающим в полной мере ощутить удобства и комфорт», – заверил Андрей Осипов. Ранее руководство аэропорта отказалось от идеи сокращать бесплатное время парковки на площади – оно по-прежнему составляет 30 минут.

Фото: П. Латышов

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Изображение памятной доски Ивану Халатину в Мурманске

В Мурманске заменили памятную доску Ивану Халатину из-за фактических ошибок

19:03 – 13 мая

наручники на столе

Военнослужащего приговорили к колонии особого режима за дезертирство, самоволку и кражу авто

18:01 – 13 мая

Гантели в спортшколе.

Минспорта Мурманской области планирует пополнить резервный фонд правительства на 5,9 миллиона рублей

17:16 – 13 мая

Опрос ВТБ: финансовая подушка помогает снять тревожность

16:37 – 13 мая

грязное лобовое стекло

Минус фары и ЛКП: самодельная жидкость в омыватель летом — плохая идея

18:04 – 13 мая

Haval Jolion

Названы 4 самые надёжные китайские машины в России: экспертный рейтинг

17:13 – 13 мая

Наручники в руках

Художница из Санкт-Петербурга убита мужем-писателем в Финляндии

16:20 – 13 мая