16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:54 Пятница 17 апреля 2026

В Мурманской области слепому инвалиду отказали в лечение на основании, что он… умер

9:00 – 7 июля 2019

Теперь северянину заново придется вставать на очередь для сложной операции

Северянину Алексею Виннику отказали в высокотехнологичной медицинской помощи на основании того, что он… умер. Мужчина, слава богу, жив. Он инвалид по зрению и нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи.

«Алексею 30, слепота у него давно, развилась на фоне приобретенного в детстве заболевания. Ухудшение зрения прогрессировало с детства. В этом году оформили первую группу инвалидности, - сообщает сайт «Блогер 51». - Впрочем, надежда на то, что зрение вернут, была. Четвёртого июня комиссия областного минздрава во главе с новоиспеченным министром Панычевым направила его на высокотехнологичную операцию в Центр микрохирургии глаза имени Федорова».

Диагноз у мужчины сложный, сочетанный, врачам предстояло исправить сразу несколько приобретенных патологий. Он стал ждать назначения даты операции.

Однако талон на госпитализацию через две недели вернулся обратно. С отказом и пометкой: «Пациент умер».

Теперь Алексею Виннику придется заново вставать в очередь на квоту. А чем дальше, тем меньше у Алексея надежды вернуть зрение.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 75.20 / 82.00 88.50 / 94.00
МОРСКОЙ БАНК 76.70 / 81.00 89.00 / 94.00
Совкомбанк 74.60 / 80.60 88.80 / 94.30
Форабанк 77.80 / 80.70 91.30 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Парад Победы в Мурманске.

Чибис: Парад Победы в Мурманске состоится

13:53 – 16 апреля

Кусок говядины

Набор продуктов для шашлыка за год подорожал на 8,5% в Мурманской области

14:15 – 15 апреля

Парад Победы в Мурманске.

Парад Победы в Мурманске могут отменить

10:21 – 15 апреля

Отключение горячей воды

Стал известен летний график отключений горячей воды на трёх котельных Мурманска

17:31 – 14 апреля