16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:22 Воскресенье 8 марта 2026

В Мурманской области слепому инвалиду отказали в лечение на основании, что он… умер

9:00 – 7 июля 2019

Теперь северянину заново придется вставать на очередь для сложной операции

Северянину Алексею Виннику отказали в высокотехнологичной медицинской помощи на основании того, что он… умер. Мужчина, слава богу, жив. Он инвалид по зрению и нуждается в высокотехнологичной медицинской помощи.

«Алексею 30, слепота у него давно, развилась на фоне приобретенного в детстве заболевания. Ухудшение зрения прогрессировало с детства. В этом году оформили первую группу инвалидности, - сообщает сайт «Блогер 51». - Впрочем, надежда на то, что зрение вернут, была. Четвёртого июня комиссия областного минздрава во главе с новоиспеченным министром Панычевым направила его на высокотехнологичную операцию в Центр микрохирургии глаза имени Федорова».

Диагноз у мужчины сложный, сочетанный, врачам предстояло исправить сразу несколько приобретенных патологий. Он стал ждать назначения даты операции.

Однако талон на госпитализацию через две недели вернулся обратно. С отказом и пометкой: «Пациент умер».

Теперь Алексею Виннику придется заново вставать в очередь на квоту. А чем дальше, тем меньше у Алексея надежды вернуть зрение.

Лента новостей

Наши гости

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Самые читаемые

Пожарные тушат горящий жилой дом

Красный крест собирает помощь погорельцам с улицы Павлова в Мурманске

10:44 – 8 марта

Площадка для ТКО во дворе дома

Антимонопольная служба вмешалась в мусорный конфликт между бизнесом и «Ситиматиком» в Кандалакше

9:39 – 8 марта

Автомобили столкнулись на дороге зимой.

Шестилетний ребёнок погиб в ДТП в Печенгском округе

8:33 – 8 марта

Снег идёт в спальном районе Мурманска

Воскресенье в Мурманской области будет снежным и ветреным

7:29 – 8 марта

Забудьте про кастрюлю: пельмени в сливочно-сырном «облаке» — рецепт для тех, кто хочет разнообразить «классику»

10:29 – 8 марта

Слуги собственных вещей: почему люди воруют у себя комфорт и здоровье — 3 примера экономии, которая доходит до абсурда

2:03 – 8 марта

Вашу спутницу на парковке вдруг начал оскорблять какой-то «щегол»: вас разводят мошенники — готовьтесь снимать видео, а не драться

0:02 – 8 марта