16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:50 – Четверг – 1 октября 2026

«Норникель» зовет на ПикНик в Мончегорск и Заполярный

13:10 – 8 июля 2019

Мероприятия состоятся 20 и 21 июля

В Мончегорске и Заполярном состоится летний праздник на открытом воздухе ПикНик «Город – это мы!». Мероприятие объединяет активный отдых, развлечения и танцевально-музыкальную программу. Организаторами мероприятия выступают активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», при поддержке компании «Норникель».

Ключевая идея ПикНика этого года – новое дыхание общественных пространств как площадок полезного досуга горожан. Тема, рожденная на Форуме социальных технологий, находит воплощение в уличных активностях, которые подготовили сами жители.

Программа ПикНика «Город – это мы!» будет состоять из разных пространств. Например, в пространстве «интеллект» пройдут познавательные лекции и интеллектуальные игры, в «движении» - зажигательные танцы и подвижные игры, в «природе» - изготовление полезных вещей из вторсырья и посадка растений, в «творчестве» - перформансы и рукоделие, в «звуке» -живая музыка, в «силе и духе» - йога, боевые искусства и водные виды спорта, а во «вкусе» - кулинарные мастерские и дегустация.

Кроме этого, на волне интереса к российскому футболу и теме экомарафона «Понеслось-2019» состоится уникальное соревнование по кикер-футболу, на котором среди местных команд будет выбран свой чемпион. Чтобы принять участие в кикер-футболу в Мончегорске нужно зарегистрироваться по этой ссылке, а в Заполярном – по этой ссылке.

Интеллектуалы города смогут проверить знания и эрудицию в игре «Quiz TIME». Острые вопросы и нестандартны ответы – работа в команде, азарт и масса удовольствия. Для участия в игре в Мончегорске и Заполярном также необходимо пройти предварительную регистрацию. Завершится праздник музыкальным флешмобом, в котором каждый желающий сможет стать частью импровизированного оркестра.

ПикНик «Город – это мы!» состоится 20 и 21 июля. Более подробно с информацией можно ознакомиться в Facebook, а также в группах мероприятий Мончегорска и Заполярного «ВКонтакте».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

компьютер

Более 50% линий связи может потребоваться замена в России

18:22 – 1 октября

Трудовой договор и трудовая книжка

Россияне стали чаще увольняться из-за «замороженной» зарплаты

17:39 – 1 октября

Пятитысячные купюры

Россияне набрали кредитов аж на 40 триллионов рублей

16:58 – 1 октября

помидоры

Поездки в Азию и помидоры сильнее всего подорожали в Мурманской области

16:35 – 1 октября

Заготавливаем семена томатов

Семена томатов из собственного урожая: фермер раскрыл технологию сбора, при которой всхожесть достигает ста процентов, а сорт сохраняется на годы

17:39 – 1 октября

Дачная бочка с водой.

Одно бревно спасёт бочку от разрыва: секрет дачников, который экономит деньги на новой ёмкости

15:17 – 1 октября

Натяжной потолок

Натяжной потолок против вагонки: строитель сравнил цены и срок службы — трещин нет, ремонт дешевле на 30%, а выбор очевиден

14:31 – 1 октября