16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:15 Четверг 18 сентября 2025

В Мурманске откроется Центр «Мой бизнес» для поддержки малого и среднего предпринимательства

15:00 – 8 июля 2019

Он объединит в себе все элементы инфраструктуры поддержки субъектов предпринимательства в регионе

В Мурманске в ближайшее время начнет работу Центр «Мой бизнес». Ожидается, что он станет агрегатором услуг поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства Мурманской области.

Те, кто планирует вести предпринимательскую деятельность, смогут получить в Центре необходимые услуги по принципу «одного окна». Отмечается, что в рамках проекта будут работать все элементы инфраструктуры поддержки, в частности Центр кластерного развития, региональный инновационный бизнес-инкубатор, Фонд развития малого и среднего предпринимательства, Центр молодежного инновационного творчества и Центр поддержки предпринимательства региона.

С целью информирования местных властей о сервисах Центра, с августа по сентябрь руководители областных профильных ведомств, организаций и бизнес-объединений объедут муниципальные образования Мурманской области.

В рамках заседания в правительстве Мурманской области заместитель губернатора Зоя Санджиева рассказала, что общая сумма финансирования реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в этом году составила 325,8 млн рублей. Из этой суммы 292,3 млн рублей из федерального бюджета и 33,5 млн из областного.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 85.75 98.00 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября