"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
6:40 – 11 июля
6:30 – 11 июля
6:15 – 11 июля
Врио главы региона назвал главу государственной жилищной инспекции опытным, мотивированным человеком, желающим изменить ситуацию
Врио главы Мурманской области высказался по факту работы ЖКХ и государственной жилищной инспекции Мурманской области. Он отметил, что жилищной инспекции необходимо добавить энергии и «мышц», то есть сделать службу сильнее, производительнее и дать ей больше ресурсов.
В ходе пресс-конференции врио губернатора рассказал, что сейчас ситуация в ЖКХ – это «спасение утопающих – дело самих утопающих». Он отметил, что судебные решения о привлечении к ответственности не исполнялись, материалы отправлялись к правоохранителям, но те отвечали «давайте вы сами». Но благодаря работе созванного штаба, куда входят представители правоохранительных органов, прокуратуры, МВД, СК и судебных приставов, был дан «внятный сигнал».
«Недавно я проводил соответствующий разговор. Там были все управляющие компании со всех муниципалитетов. Мы их всех мобилизовали, в том числе для проведения ремонтов подъездов и текущих ремонтов. Сейчас графики все прислали, мы будем проверять как это работает», – рассказал врио губернатора.
При этом подчеркивает Чибис, любая управляющая компания должна понимать, что «Дамоклов меч» опустится в случае нарушения закона и договора.
«Мы добавим ГЖИ сил, ресурсов, возможностей. У нас появятся представители жилищных инспекций в каждом муниципалитете. Это будет мощная система контроля в ЖКХ», – рассказал Андрей Чибис.
Также он отметил, что глава ГЖИ Алена Кузнецова человек опытный, мотивированный и желающий изменить ситуацию.
16:57 – 10 июля
16:18 – 10 июля
15:49 – 10 июля
15:02 – 10 июля
14:48 – 10 июля
14:24 – 10 июля
11:50 – 10 июля
10:43 – 10 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 79.50 / 82.50 | 92.50 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.00 / 81.50 | 93.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
14:37 – 9 июля
13:12 – 9 июля
15:55 – 8 июля
12:05 – 8 июля