16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:45 Суббота 13 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске стартовала «Новогодняя фантазия»

18:40 – 13 декабря

Главы мурманских округов встретятся с мурманчанами на новой неделе

17:24 – 13 декабря

Новый тур по Мурманской области признан одним из лучших в России

16:04 – 13 декабря

Житель Кировска проехал на угнанном автомобиле 4 метра

14:48 – 13 декабря

Морковь: овощ насколько полезный, настолько и недооценённый — злую шутку в этом играют его цена и доступность

18:31 – 13 декабря

Макароны не слипнутся: как их правильно варить и хранить — даже опытные хозяйки не знают этот секрет

18:04 – 13 декабря

Красиво только на фото: с чем при ремонте ванной комнаты лучше не связываться — 5 нервных раздражителей в будущем

17:33 – 13 декабря

Чибис: ГЖИ нужно добавить энергии и полномочий

11:50 – 10 июля 2019

Врио главы региона назвал главу государственной жилищной инспекции опытным, мотивированным человеком, желающим изменить ситуацию

Врио главы Мурманской области высказался по факту работы ЖКХ и государственной жилищной инспекции Мурманской области. Он отметил, что жилищной инспекции необходимо добавить энергии и «мышц», то есть сделать службу сильнее, производительнее и дать ей больше ресурсов.

В ходе пресс-конференции врио губернатора рассказал, что сейчас ситуация в ЖКХ – это «спасение утопающих – дело самих утопающих». Он отметил, что судебные решения о привлечении к ответственности не исполнялись, материалы отправлялись к правоохранителям, но те отвечали «давайте вы сами». Но благодаря работе созванного штаба, куда входят представители правоохранительных органов, прокуратуры, МВД, СК и судебных приставов, был дан «внятный сигнал».

«Недавно я проводил соответствующий разговор. Там были все управляющие компании со всех муниципалитетов. Мы их всех мобилизовали, в том числе для проведения ремонтов подъездов и текущих ремонтов. Сейчас графики все прислали, мы будем проверять как это работает», – рассказал врио губернатора.

При этом подчеркивает Чибис, любая управляющая компания должна понимать, что «Дамоклов меч» опустится в случае нарушения закона и договора.

«Мы добавим ГЖИ сил, ресурсов, возможностей. У нас появятся представители жилищных инспекций в каждом муниципалитете. Это будет мощная система контроля в ЖКХ», – рассказал Андрей Чибис.

Также он отметил, что глава ГЖИ Алена Кузнецова человек опытный, мотивированный и желающий изменить ситуацию.

Лента новостей