16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:04 – Суббота – 7 ноября 2026

Чибис: ГЖИ нужно добавить энергии и полномочий

11:50 – 10 июля 2019

Врио главы региона назвал главу государственной жилищной инспекции опытным, мотивированным человеком, желающим изменить ситуацию

Врио главы Мурманской области высказался по факту работы ЖКХ и государственной жилищной инспекции Мурманской области. Он отметил, что жилищной инспекции необходимо добавить энергии и «мышц», то есть сделать службу сильнее, производительнее и дать ей больше ресурсов.

В ходе пресс-конференции врио губернатора рассказал, что сейчас ситуация в ЖКХ – это «спасение утопающих – дело самих утопающих». Он отметил, что судебные решения о привлечении к ответственности не исполнялись, материалы отправлялись к правоохранителям, но те отвечали «давайте вы сами». Но благодаря работе созванного штаба, куда входят представители правоохранительных органов, прокуратуры, МВД, СК и судебных приставов, был дан «внятный сигнал».

«Недавно я проводил соответствующий разговор. Там были все управляющие компании со всех муниципалитетов. Мы их всех мобилизовали, в том числе для проведения ремонтов подъездов и текущих ремонтов. Сейчас графики все прислали, мы будем проверять как это работает», – рассказал врио губернатора.

При этом подчеркивает Чибис, любая управляющая компания должна понимать, что «Дамоклов меч» опустится в случае нарушения закона и договора.

«Мы добавим ГЖИ сил, ресурсов, возможностей. У нас появятся представители жилищных инспекций в каждом муниципалитете. Это будет мощная система контроля в ЖКХ», – рассказал Андрей Чибис.

Также он отметил, что глава ГЖИ Алена Кузнецова человек опытный, мотивированный и желающий изменить ситуацию.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка мусора.

Минприроды вернёт в резервный фонд более 16 миллионов рублей с программы по ликвидации несанкционированных свалок

16:40 – 7 ноября

Правительство Мурманской области.

Мурманску, Мончегорску, Апатитам и Печенгскому округу возместят расходы на содержание и размещение беженцев

15:43 – 7 ноября

Деньги.

События, «Наша рыба» и поддержка предпринимательства: в 2027 году некоммерческие организации Мурманской области могут получить более 7,4 миллиарда рублей

14:45 – 7 ноября

Детская игрушка.

Жительница Нивского отправила дочь в больницу с помощью детской игрушки

13:49 – 7 ноября

Яичница с помидорами.

Муж на руках носит: готовлю сочную яичницу с помидорами по-новому — весь секрет в густом соусе

18:00 – 7 ноября

Тыква заготовка.

Семья сначала думала, что это консервированные манго — хитрый ноябрьский рецепт тыквы в банках: без стерилизации, кусочки получаются упругими

15:03 – 7 ноября

Интерьер

Хватит натягивать плёнку: почему натяжные потолки стали стыдобой и что такое «гибкое дерево»

12:24 – 7 ноября