16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:49 Суббота 20 апреля 2024

Апатитско-кировскому бизнес-сообществу предложили активнее использовать онлайн-сервисы

12:09 – 10 июля 2019

В Центральных электрических сетях «Колэнерго» провели День предпринимателя

В Апатитах в рамках Дня предпринимателя энергетики провели встречу с представителями малого и среднего бизнеса.

О доступности и возможностях технологического присоединения к сети в зоне ответственности филиала компании «Россети Северо-Запад» «Колэнерго» бизнесменам рассказал заместитель директора Центральных электрических сетей «Колэнерго» Владимир Викулин.

С 2012 года в зоне ответственности «Колэнерго» проведены строительство и реконструкция 6 центров питания. Из 123 центров питания напряжением 35 кВ и выше на текущий момент 120 открыты для технологического присоединения потребителей.

Участникам встречи разъяснили, как можно получить консультацию, в какой форме сообщить сведения о наличии необходимых, в том числе правоустанавливающих документов.

Особое внимание предпринимателей было обращено на удобство онлайн-сервисов: энергетики предлагают активнее использовать электронные формы подачи заявок на техприсоединение через интернет.

На сайте «Россети Северо-Запад» действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, как оформить заявку, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в «Россети Северо-Запад» действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Лента новостей