16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:24 Воскресенье 28 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Внести изменения в работу и карьеру с Нового года хотят 29% мурманчан

16:21 – 28 декабря

Россияне смогут сдавать экзамены в автошколе без предъявления медицинских справок

15:30 – 28 декабря

Пять лет назад затонуло судно «Онега»: на какой стадии расследование

14:34 – 28 декабря

Мошенники использовали тему «терроризма» и лишили пенсионерку из Североморска почти 8,5 миллиона рублей

14:28 – 28 декабря

На чём лучше печь: на сливочном масле или маргарине — правильно ли в этом вопросе ориентироваться на кошелёк

23:03 – 28 декабря

Скажи, как прошло твоё утро — я скажу, как пройдёт твой день: 5 правильных привычек, задающих тон до самого вечера

22:31 – 28 декабря

Какие кошки самые преданные: они на всю жизнь выбирают себе только одного хозяина — ТОП-5 пород-однолюбов

22:02 – 28 декабря

За фиктивную регистрацию иностранцев ответят два жителя Мурманска и Заполярного

15:20 – 10 июля 2019

Они прописали у себя в квартирах людей, но те в них не проживали

Житель Мурманска обратился в отдел по вопросам миграции с целью зарегистрировать в своей квартире иностранца. Участковый осуществил проверку места жительства мужчины и установил, что указанный в документах 59-летний иностранец там не проживает. Владельца квартиры задержали. Оказалось, что 28-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

В Заполярном произошел аналогичный случай. Ранее несудимая 29-летняя местная жительница зарегистрировала у себя в квартире 23-летнюю девушку без намерений предоставить ей жилплощадь.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Северянам грозит до трех лет лишения свободы.

Лента новостей