16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:54 Воскресенье 20 сентября 2026

Imandra Viking Fest во второй раз пройдёт в Мончегорске

8:15 – 11 июля 2019

Фестиваль нордической культуры состоится 31 августа

Мончегорск во второй раз принимает фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest. На фестивале каждый сможет прикоснуться к эпохе викингов, познакомиться с богатой культурой северного народа и почувствовать себя жителем средневекового селения Имандра.

Imandra Viking Fest - единственный в Заполярье фестиваль в формате походного лагеря викингов объединит на своих площадках гостей из разных уголков России и Скандинавии.

Фестиваль начнётся с костюмированного шествия викингов для всех желающих. После символичного «захвата» селения Имандра юные воины смогут провести время в картонной мастерской и салоне аквагрима, освоить средневековые ремесла, посмотреть кукольное представление, потренировать внимательность за партией в древние настольные игры и отточить ловкость и быстроту, сдавая ГТО.

Участники старших возрастов попробуют себя в стрельбе из лука, фехтовании, кузнечном деле и этнических танцах, сделают стильную прическу в нордической цирюльне, а в корчме «Биврёст» смогут отведать блюда северной кухни и попробовать приготовить их на мастер-классе.

Традиционно на фестивале пройдут «Игры Тора», где каждый может побороться за звание сильнейших воинов Имандры. Завершится фестиваль выступлениями легендарной рок-группы Ария, французского фолк-коллектива Skáld и театрализованным фаер-шоу.

Imandra Viking Fest состоится 31 августа на территории МАУ «СШОР» (улица Нагорная, 17). Вход свободный. Фестиваль проводится в рамках Благотворительной программы Норникеля «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» при поддержке компании «Норникель» и администрации Мончегорска.

Подробно о фестивале можно узнать на сайте Imandra Viking Fest и в группе мероприятия «ВКонтакте».

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

посёлок Никель

Три дня праздника: Никель отметил своё 82-летие

17:02 – 20 сентября

скорая помощь в Мурманске

Четыре человека пострадали при столкновении двух автомобилей под Шонгуем

16:05 – 20 сентября

кража из магазина

Полицейские задержали серийного похитителя спортивной одежды в Мурманске

15:42 – 20 сентября

аэропорт Мурманск

В аэропорту Мурманска массово задерживаются рейсы

14:06 – 20 сентября

Овощные рулетики

Овощные рулетики, которые затмят мясные закуски: осенний хит 2026 года с тянущимся сыром

14:35 – 20 сентября

Котелеты

Котлеты «как у Пушкина»: секретный рецепт с белым хлебом, который делает мясо нежнее облака

10:08 – 20 сентября

Проволочника больше не будет

Яблоки вместо химии: агроном раскрыл секрет эффекта «двух кулаков» — проволочник исчезает, а картофель растет гигантским

6:07 – 20 сентября