16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:35 Понедельник 6 апреля 2026

Imandra Viking Fest во второй раз пройдёт в Мончегорске

8:15 – 11 июля 2019

Фестиваль нордической культуры состоится 31 августа

Мончегорск во второй раз принимает фестиваль нордической культуры Imandra Viking Fest. На фестивале каждый сможет прикоснуться к эпохе викингов, познакомиться с богатой культурой северного народа и почувствовать себя жителем средневекового селения Имандра.

Imandra Viking Fest - единственный в Заполярье фестиваль в формате походного лагеря викингов объединит на своих площадках гостей из разных уголков России и Скандинавии.

Фестиваль начнётся с костюмированного шествия викингов для всех желающих. После символичного «захвата» селения Имандра юные воины смогут провести время в картонной мастерской и салоне аквагрима, освоить средневековые ремесла, посмотреть кукольное представление, потренировать внимательность за партией в древние настольные игры и отточить ловкость и быстроту, сдавая ГТО.

Участники старших возрастов попробуют себя в стрельбе из лука, фехтовании, кузнечном деле и этнических танцах, сделают стильную прическу в нордической цирюльне, а в корчме «Биврёст» смогут отведать блюда северной кухни и попробовать приготовить их на мастер-классе.

Традиционно на фестивале пройдут «Игры Тора», где каждый может побороться за звание сильнейших воинов Имандры. Завершится фестиваль выступлениями легендарной рок-группы Ария, французского фолк-коллектива Skáld и театрализованным фаер-шоу.

Imandra Viking Fest состоится 31 августа на территории МАУ «СШОР» (улица Нагорная, 17). Вход свободный. Фестиваль проводится в рамках Благотворительной программы Норникеля «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ» при поддержке компании «Норникель» и администрации Мончегорска.

Подробно о фестивале можно узнать на сайте Imandra Viking Fest и в группе мероприятия «ВКонтакте».

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Манекены в магазине.

Фестиваль «НаМОДнение» состоится в Мурманске

11:32 – 6 апреля

Деньги в паспорте

Почти 96% вкладов в России открываются на короткий срок

11:16 – 6 апреля

Участники тура «Большой Вудъявр»

Рекорд Пеклецовой и очередная победа Большунова: в Кировске состоялся третий тур «Большой Вудъявр»

11:00 – 6 апреля

Люди на улице весной в Мурманске

У российских НКО могут появиться новые задачи

10:41 – 6 апреля

три пляжных зонта

Под зонтом не скроешься — пляжный подход к анализу личности: вся правда о ваших недостатках

10:28 – 6 апреля

новый автомобиль в салоне

Премиум-трио: обновленная линейка кроссоверов Audi — актуальные цены кусаются

8:58 – 6 апреля

Дачный сезон — в зоне «северного» земледелия: что в этих широтах сеют апреле

8:44 – 6 апреля