16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:58 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Власти Мурманской области получат полномочия по освобождению товаров ремесленников от обязательной маркировки

20:22 – 23 декабря

Мурманчан призвали поучаствовать в благотворительной акции «Подари детям счастье»

19:29 – 23 декабря

«Капчу», «релоканта», «сапборд» и «эмодзи» добавили в орфографический словарь «Академос»

18:36 – 23 декабря

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Выбрасывать не придётся: как хранить томатную пасту долго и без плесени — 3 отличных способа

23:00 – 23 декабря

Мужчины Аллы Борисовны верны ей даже после развода: Киркоров не обижается — а поклонники бьют тревогу

22:35 – 23 декабря

Рисунок с подтекстом — психологические ответы маячат на горизонте: нужна смелость, чтобы узнать о себе правду

22:29 – 23 декабря

В Карелию запретят ввозить мусор из других регионов

11:40 – 11 июля 2019

Нормативная база региона усложнит возможность процедуры, сделает ее публичной и многоступенчатой

Правительство Республики Карелия разрабатывает нормативную базу, которая позволит исключить возможность ввоза мусора из других регионов. Об это сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков во время прямой линии. Он также отметил, что ввоз мусора исключен и регион позиционирует себя как экологически чистый.

Согласно федеральному законодательству, мусор из другого субъекта может ввозиться только по юридическому соглашению обоих сторон. Для усложнения возможности такой процедуры в Правительстве Карелии разработают нормативную базу. Она сделает ее публичной и многоступенчатой.

Данные меры позволят исключить распространение мусорных полигонов, подобных Шиесу.

Отметим, что в Мурманской области согласно постановлению «Об утверждении территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами» источниками образования отходов определены территории населенных пунктов региона, на которых образуются ТКО.

Фото: пресс-служба главы Карелии

Лента новостей