16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:03 – Понедельник – 2 ноября 2026

В четырёх точках Мурманска планируется снос, обрезка и пересадка деревьев

11:57 – 11 июля 2019

Мероприятия будут выполнены в рамках проведения ремонтных или земляных работ

Летом в Мурманске планируется провести работы по сносу, обрезке и пересадке деревьев в нескольких точках города. О местах работ сообщает мурманская администрация.

В рамках капитального ремонта дворовой территории в районе дома №20 на улице Дежнёва планируется снос девяти зеленых насаждений, пересадка пяти зеленых насаждений и санитарная обрезка 11 зеленых насаждений. До 30 сентября на их месте планируется оборудовать газон площадью 18 квадратных метров.

Во дворе дома №9 на улице Самойловой произвести санитарную обрезку 12 зеленых насаждений. В другом дворе Октябрьского округа, где находятся дома №15 на улице Коминтерна и №1 на улице Профсоюзов, срубят одно дерево, перенесут - 13, а обрежут – 27 зелёных насаждений. В этом дворе также планируется компенсировать деревья газоном.

Снос трёх ив и пересадка такого же количества деревьев потребуется для выполнения работ по устройству подпорных стенок, а также организации рельефа в районе дома № 43/1 на улице Баумана. Насаждения будут также компенсированы газонами площадью 30 квадратных метров.

Все работы согласованы разрешением на строительство или проведения земляных работ.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей

14:52 – 2 ноября

Пенсионеры

В России предложили автоматически переводить пенсионные накопления в ПДС

14:31 – 2 ноября

Правительство Мурманской области

Андрей Чибис: в «Мурманскводоканале» назначат исполняющего обязанности руководителя

14:10 – 2 ноября

На Восточной котельной произошло кратковременное нарушение режима работы насосов

13:53 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября