16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:02 Пятница 29 марта 2024

В четырёх точках Мурманска планируется снос, обрезка и пересадка деревьев

11:57 – 11 июля 2019

Мероприятия будут выполнены в рамках проведения ремонтных или земляных работ

Летом в Мурманске планируется провести работы по сносу, обрезке и пересадке деревьев в нескольких точках города. О местах работ сообщает мурманская администрация.

В рамках капитального ремонта дворовой территории в районе дома №20 на улице Дежнёва планируется снос девяти зеленых насаждений, пересадка пяти зеленых насаждений и санитарная обрезка 11 зеленых насаждений. До 30 сентября на их месте планируется оборудовать газон площадью 18 квадратных метров.

Во дворе дома №9 на улице Самойловой произвести санитарную обрезку 12 зеленых насаждений. В другом дворе Октябрьского округа, где находятся дома №15 на улице Коминтерна и №1 на улице Профсоюзов, срубят одно дерево, перенесут - 13, а обрежут – 27 зелёных насаждений. В этом дворе также планируется компенсировать деревья газоном.

Снос трёх ив и пересадка такого же количества деревьев потребуется для выполнения работ по устройству подпорных стенок, а также организации рельефа в районе дома № 43/1 на улице Баумана. Насаждения будут также компенсированы газонами площадью 30 квадратных метров.

Все работы согласованы разрешением на строительство или проведения земляных работ.

Лента новостей