16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:30 Среда 27 мая 2026

Итогом встречи с вице-премьером Татьяной Голиковой станет анализ стратегии развития здравоохранения

8:27 – 13 июля 2019

Планируется уделить внимание решению кадрового вопроса и оказанию специализированных видов помощи

Совещание в правительстве Мурманской области, проведенное с участием вице-премьера Татьяной Голиковой, очень значимо для Мурманской области. На нем были приняты существенные решения для улучшения сферы здравоохранения в регионе. Совместно был разработан план из нескольких этапов, который позволит улучшить состояние этой сферы в области.

Глава региона Андрей Чибис подвел итоги визита. Основной мерой станет анализ стратегии развития здравоохранения. В него входит подготовка новых кадров и оказание специализированной помощи. Будет создана актуальная геоинформационная модель здравоохранения и единая онлайн-карта оказания медицинской помощи, которая позволит провести анализ скорости и качества ее оказания.

Также будут проведены исправления диспропорции финансирования системы здравоохранения с тарифами ОМС и системы распределения средств по больницам, а на базе онкологического центра создадут новый операционный и реанимационный блок.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 71.50 / 80.00 85.00 / 88.00
МОРСКОЙ БАНК 75.30 / 76.70 88.75 / 90.65
Совкомбанк 71.05 / 78.05 84.80 / 92.80
Форабанк 74.00 / 76.40 87.70 / 91.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стройка на улице Генерала Журбы.

В Мурманске началось строительство ЖК на улице Журбы

14:23 – 25 мая

Грозовые тучи над домом.

Перебои с электроснабжением наблюдаются в Мурманске из-за грозы

17:33 – 23 мая

Работа следователей в Мурманске

Уголовное дело на главврача мурманской поликлиники ушло в суд

9:04 – 22 мая

Реконструкция мурманского Алёши: планы, сроки и деньги

12:20 – 21 мая