16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Воскресенье 5 июля 2026

«Гиперборея» ждет гостей

12:25 – 15 июля 2019

Этнофестиваль «Гиперборея» пройдет в окрестностях Ковдора 17 августа

Второй международный этнофестиваль «Гиперборея» пройдет в окрестностях Ковдора 17 августа в честь Дня ЕвроХима. Откроет его масштабная по своему размаху экстремальная гонка «Евровызов-2019», в которой примут участие любители кроссфита со всей Мурманской области и не только. Впервые померятся силами и выносливостью с северянами приедет команда молодых специалистов «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Их, вместе с двумя сотнями участников, ждут 3 километра отборного функционального хардкора. В этом году к лучшим оригинальным препятствиям организаторы гонки добавят целый арсенал совершенно новых.

Состязания пройдут в командных зачетах «Корпоратив» - для предприятий и организаций, и личных женском и мужском зачетах. Требования к составу команд прежние – 5 человек, среди них как минимум одна девушка. Все, кого заинтересовала перспектива испытать себя и друзей водой, песком и буреломами, могут найти информацию в группе «ЕвроВызов» социальной сети ВКонтакте.

Не придется скучать и зрителям - на этнофестивале найдется развлечение на любой вкус: мастер-класс на байдарках и катамаранах, сувенирные мастерские, угощения саамов и коми-ижемцев, рок-концерт, ярмарка, гастрозоны, огромный костер желаний с настоящим шаманом-нойдом.

А волгоградцы не только приняли вызов ковдорчан, но и бросили им встречный – в сентябре молодые специалисты Ковдорского ГОКа отправятся на аналогичные соревнования «Шахтерская соль» в город Котельниково.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
БАНК «МСКБ» 77.90 / 83.00 88.00 / 92.00
МОРСКОЙ БАНК 79.50 / 81.80 92.00 / 94.00
Совкомбанк 77.90 / 82.90 89.60 / 95.10
Форабанк 79.10 / 81.70 92.00 / 94.20

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

СИЗО.

Гедиректора порта «Лавна» заключили под стражу

20:12 – 3 июля

СИЗО.

Директора мурманской строительной компании заключили под стражу в Москве

14:54 – 3 июля

Наручники в руках полицейского

Две жительницы Мурманска похитили 13-летнюю девочку, требуя с отца выкуп

14:41 – 3 июля

Телефон в руках

В Мурманске ограничили мобильный интернет

18:24 – 2 июля