16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:12 – Воскресенье – 1 ноября 2026

«Гиперборея» ждет гостей

12:25 – 15 июля 2019

Этнофестиваль «Гиперборея» пройдет в окрестностях Ковдора 17 августа

Второй международный этнофестиваль «Гиперборея» пройдет в окрестностях Ковдора 17 августа в честь Дня ЕвроХима. Откроет его масштабная по своему размаху экстремальная гонка «Евровызов-2019», в которой примут участие любители кроссфита со всей Мурманской области и не только. Впервые померятся силами и выносливостью с северянами приедет команда молодых специалистов «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Их, вместе с двумя сотнями участников, ждут 3 километра отборного функционального хардкора. В этом году к лучшим оригинальным препятствиям организаторы гонки добавят целый арсенал совершенно новых.

Состязания пройдут в командных зачетах «Корпоратив» - для предприятий и организаций, и личных женском и мужском зачетах. Требования к составу команд прежние – 5 человек, среди них как минимум одна девушка. Все, кого заинтересовала перспектива испытать себя и друзей водой, песком и буреломами, могут найти информацию в группе «ЕвроВызов» социальной сети ВКонтакте.

Не придется скучать и зрителям - на этнофестивале найдется развлечение на любой вкус: мастер-класс на байдарках и катамаранах, сувенирные мастерские, угощения саамов и коми-ижемцев, рок-концерт, ярмарка, гастрозоны, огромный костер желаний с настоящим шаманом-нойдом.

А волгоградцы не только приняли вызов ковдорчан, но и бросили им встречный – в сентябре молодые специалисты Ковдорского ГОКа отправятся на аналогичные соревнования «Шахтерская соль» в город Котельниково.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ХК «Арктика»

«Арктика» дала бой в Калуге, но уступила по буллитам

17:42 – 1 ноября

гвоздики на граните

День, когда салютовала столица: 82 года назад завершилась Битва за Заполярье

16:59 – 1 ноября

изображение крыс

Масштабную осеннюю обработку от крыс завершили в Мурманске

16:01 – 1 ноября

природа Мурманской области

В Кольском округе ищут мужчину и женщину, не вернувшихся с рыбалки

15:04 – 1 ноября

Салат с цукини

Салат с цукини, индейкой и рукколой: пикантная горчичная заправка, лёгкий вкус и всего 15 минут на приготовление

17:28 – 1 ноября

Французский бульдог

Няни для кошек и собак в России: чем занимаются пет-ситтеры, сколько зарабатывают и почему профессия набирает популярность

14:36 – 1 ноября

Сдал Tiguan с пробегом 182 тыс. и купил Volga K40: честный отзыв владельца

11:44 – 1 ноября