16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Вторник 23 апреля 2024

АО «МЭС» опубликовало список адресов, по которым отменены корректировки платы

14:00 – 12 июля 2019

Именно эти суммы исключены из квитанций – в рамках соглашения, достигнутого между Правительством Мурманской области и ресурсниками

Теплоснабжающая компания АО «МЭС» опубликовала на своем сайте перечень адресов, по которым были отменены корректировки платы. Напомним, перерасчет произведен в счетах за июнь и касается только домов, получивших доначисления весной 2019 года. Именно эти суммы исключены из квитанций – в рамках соглашения, достигнутого между Правительством Мурманской области и ресурсниками.

«К нам обращаются граждане, которые интересуются, будет ли им сделан перерасчет, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - поэтому для их удобства мы опубликовали данный перечень. Убедительная просьба к жителям: если вам перерасчет в счетах за июнь не сделан, а ваш дом – в списке адресов, обязательно обратитесь в АО «МЭС». Мы свяжемся с коллегами из расчетных центров, которые выпускают квитанции и скорректируем начисления. Пока же таких случаев не выявлено».

Обратиться по вопросам отмены корректировки платы потребители АО «МЭС» могут по телефону 8 800 250 88 51.

Напомним, в конце мая по инициативе врио Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса принято решение об отмене доначислений платы за тепло - до выяснения причин роста сумм. Тогда глава региона подчеркнул необходимость анализа состояния жилфонда и проведения мероприятий по энергосбережению. На сегодняшний день муниципалитеты формируют графики проверок домов с теплосчетчиками. К работе комиссий будут привлечены надзорные органы, управляющие и ресурсоснабжающие компании.

Лента новостей