16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Вторник 23 апреля 2024

Первый спектакль в обновлённом здании мурманского театра кукол пройдёт 15 декабря

6:32 – 16 июля 2019

К 1 декабря запланировано окончание реконструкции здания бывшего Дома офицеров

В Мурманске завершаются работы по реконструкции здания для областного театра кукол, который создаётся в рамках национального проекта «Культура». Для контроля за проведением работ на место приехал врио главы региона Андрей Чибиc.

У театра появятся два зрительных зала – большой на 300 человек и малый на 60. Кроме того, летом артисты смогут давать представления на открытой сцене.

Стоимость контракта – около 280 миллионов рублей. По проекту в здании проходила перепланировка помещений, комплекс отделочных работ, замена кровли, всех инженерных наружных и внутренних сетей, отделка фасада, а также благоустройство территории вокруг здания театра. На данный момент, подрядчик выполняет работы по отделке здания. Срок выполнения работ – до 10 октября.

«Сейчас мы ещё успели внести ряд корректировок по колористическим решениям. Теперь главное – сдать его вовремя, с надлежащим качеством, и, конечно, максимально использовать его для наших детей», – отметил временно исполняющий обязанности губернатора Мурманской области.

Уже к 1 декабря театр кукол переедет в обновлённое здание, а 15 декабря зрителям будет представлен первый спектакль.

Лента новостей