16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:26 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Оттепель позволила приступить к экстренному ямочному ремонту в Мурманске

11:45 – 17 января

Тактильную экскурсию провели для незрячих и слабовидящих северян в Мурманске

10:52 – 17 января

Нескольких жильцов дома в Мурманске на Хлобыстова эвакуировали во время пожара

9:55 – 17 января

Тёплый зимний день пришёл в Мурманск

9:00 – 17 января

Эти два знака Зодиака станут ещё счастливее — кому больше всех повезёт в феврале 2026-го

12:02 – 17 января

Картофельную запеканку готовлю вместо мяса по-французски: намного вкуснее — начинка сочная, картошка мягкая, а корочка золотистая

11:05 – 17 января

Почему они возвращаются: неочевидные ошибки в быту, привлекающие тараканов, — проверьте у себя дома

11:01 – 17 января

В Мурманске накрыли подпольную пивоварню

6:26 – 17 июля 2019

Полицейские выявили два склада, где производился и разливался пенный напиток

Сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного производства пивной продукции на территории Ленинского административного округа Мурманска. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По поступившей информации сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что в помещении, расположенном в Ленинском административном округе, изготавливается и реализуется пивная продукция без сопроводительных документов.

В помещении «пивзавода» полицейские обнаружили оборудование для производства и розлива напитка, сырье, заполненную напитком тару, с нанесенными на нее этикетками известных торговых марок, а также более 100 пустых грязных тар для розлива готовой продукции.

Также стало известно, что предприниматель, которому принадлежит склад, имеет еще одно помещение для хранения и дальнейшей реализации продукции в торговые точки региона. На этом складе обнаружено более трёх тонн пивного напитка, который также не имел необходимых документов.

В ходе проведения экспертизы выяснилось, что экземпляры так называемого «пива» не соответствуют ГОСТу по целому ряду показателей.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях за нелегальный оборот алкогольной продукции. Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Лента новостей