16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 25 июня 2026

В Мурманске накрыли подпольную пивоварню

6:26 – 17 июля 2019

Полицейские выявили два склада, где производился и разливался пенный напиток

Сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного производства пивной продукции на территории Ленинского административного округа Мурманска. Подробности рассказали в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

По поступившей информации сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что в помещении, расположенном в Ленинском административном округе, изготавливается и реализуется пивная продукция без сопроводительных документов.

В помещении «пивзавода» полицейские обнаружили оборудование для производства и розлива напитка, сырье, заполненную напитком тару, с нанесенными на нее этикетками известных торговых марок, а также более 100 пустых грязных тар для розлива готовой продукции.

Также стало известно, что предприниматель, которому принадлежит склад, имеет еще одно помещение для хранения и дальнейшей реализации продукции в торговые точки региона. На этом складе обнаружено более трёх тонн пивного напитка, который также не имел необходимых документов.

В ходе проведения экспертизы выяснилось, что экземпляры так называемого «пива» не соответствуют ГОСТу по целому ряду показателей.

В отношении предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях за нелегальный оборот алкогольной продукции. Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Кольский залив

Терминал по перевалке стабильного газового конденсата и нефтепродуктов хотят построить на левом берегу Кольского залива

11:43 – 25 июня

Заседание комитета в Мурманской областной думе

Матерям-героиням в Мурманской области хотят бесплатно давать земельные участки

11:27 – 25 июня

ВЫвеска Мурманского областного суда

Осужденному за пьяную езду жителю Алакуртти не удалось отсудить автомобиль

11:12 – 25 июня

Ключи на двери.

Областное правительство планирует установить размер дополнительной меры государственной поддержки на приобретение или строительство жилья в 500 тысяч рублей

10:56 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня